Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Гамбург взял верх над Байером

5 апреля 2014 в 19:57 | Автор: lock
0

На родной «Имтех Арене» Гамбург дожал Байер и вырвал победу со счетом 2:1.

Матч между «динозаврами» и «фармацевтами» имел, как принципиальное, так и важное турнирное значение для обеих команд. Гости, продолжая катиться по наклонной, лишились второй строчки, а сейчас могут откатиться и с четвертой позиции, если Сами Хююпя не найдет рецепт побед для клуба, который в прошедших восьми поединках всего лишь один раз ощутил вкус победы. В свою очередь Гамбург также крайне нуждается в очках, которые могут спасти команду Мирко Сломки, сохранив ей прописку в элитном дивизионе. В какой-то мере эту встречу можно назвать матчем-реваншем для неудачников.

Поединок активнее начали хозяева, которым удалось открыть счет в самом дебюте поединка: на 4-й минуте Чалханоглу после того, как сыграл «в стенку» с ван дер Ваартом, послал мяч в сетку из-за пределов штрафной в дальний от голкипера угол. В ответной атаке «фармацевты» едва не восстановили равновесие. Опасный удар Бендера сумел отбить в сторону Адлер. После этого эпизода в игре наступило некое затишье, которое длилось до 20-й минуты, когда усилиями Мансьенна хозяева чуть было не увеличили свое преимущество. При полном попустительстве обороны игрок Гамбурга подработал себе мяч и изящно пробил через себя. Если бы удар оказался точным, Лено, наверняка, не смог бы помочь своей команде. Гости заставили ждать свой ответ целых 16 минут. Кисслинг разобравшись с соперником в штрафной, отдал зрячий пас на корейца Сона, который ударом в падении не смог заставить капитулировать голкипера хозяев Адлера. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев 1:0.

Второй тайм начался с попыток Гамбурга закрепить свое преимущество: Чалханоглу дважды угрожал воротам гостей, но в первом случае удар был заблокирован защитниками, а затем отлично сыграл Лено, вытащив мяч из самой «девятки». Однако, не забив гол в чужие ворота, хозяева решили продемонстрировать куда большую щедрость. Голкипер Адлер совершил детскую ошибку при приеме мяча после простого удара от Брандта. В итоге, мяч ударился о его плечо и влетел в сетку ворот. Такое развитие событие подарило шанс гостям, которые на 73-й минуте едва не вышли вперед. Штефан Кисслинг не смог переиграть вратаря хозяев с выгодной позиции. Буквально через минуту Адлер оказался снова в центре событий, совершив сэйв после удара от Сона. В эти минуты, казалось, гости дожмут Гамбург. Однако на 82-й минуте именно «красноштанники» добились успеха. Вестерманн воспользовался передачей с фланга от Дикмайера и слета забил второй мяч Гамбурга. На второй компенсированной минуте Эмре Джан мог спасти свою команду от поражения, но на его пути оказался Адлер, который откровенно выручил в крайне опасной ситуации и позволил хозяевам записать в свой актив три очка.

Поражение Байера поставило под вопрос его пребывание на четвертой строчке, где его уже поджидают Вольфсбург и менхенгладбахская Боруссия. А Гамбург Сломки взял важные очки и смог несколько укрепить свои позиции в борьбе за выживание.

Теги: Байер 04, Гамбург, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля