Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ганновер и Байер разошлись миром

9 марта 2014 в 21:04 | Автор: lock
0

Байер не сумел переиграть Ганновер в гостевом матче на «АВД Арене», завершив матч вничью 1:1.

Байер можно смело отнести к главным неудачникам этого года. Начав проигрывать еще в декабре, «фармацевты» никак не могут прийти в себя, теряя очки и позиции в турнирной таблице. Шесть из восьми последних матчей в чемпионате проиграно и, как результат, леверкузенцы уже пропустили на второе место дортмундскую Боруссию. В Лиге чемпионов Байер может быть спокоен после беззубой игры с ПСЖ и поражения 0:4, в Париже можно отдохнуть и устроить себе экскурсию по столице моды. Справедливости ради нужно отметить, что психологическое состояние гостей также не было на высоте. Ганновер не знал вкус побед уже в четырех матчах кряду.

Команды начали встречу без разведки и уже в дебюте остро атаковал Байер. Сон и Сэм разыграли неплохую комбинацию, но Цилер во время отвел угрозу. Следом хозяева, в лице Хусти и Диуфа, потревожили защитные порядки «фармацевтов». А на 4-й минуте хозяева получили шикарный шанс для того, чтобы выйти вперед. Хильберт нарушил правила в своей штрафной, завалив активного Хусти и арбитр матча Феликс Цвайер справедливо назначил 11-метровый удар. Однако сам же Хусти не смог воспользоваться ситуацией, его удар вышел не сильным и голкипер Лено без труда справился с ним, сохранив свои ворота. Игра дальше шла на встречных курсах и опасность возникала то у одних, то у других ворот. Байер угрожал воротам хозяев ударом Кастро, а у саксонцев опасно пробивал Биттенкурт, затем мог отличиться Хильберт, но и ему помешал вратарь. А на 28-й минуте состоялся первый гол в этой встрече. Открыть счет удалось гостям. Сон сделал передачу на Кастро, а Гонсало точно пробил в самую девятку ворот Цилера. Однако радоваться голевому перевесу пришлось недолго. Уже через четыре минуты хозяева отыгрались. Пушечный выстрел после сольного рейда удался Рудневсу, который не оставил шансов парировать этот мяч Берндту Лено. В концовке тайма хозяева имели возможность для того, чтобы выйти вперед, но Хофманн пробил выше ворот. В итоге после первых 45-ти минут игры был зафиксирован счет 1:1.

Второй тайм был ознаменован высоким градусом борьбы, которая становилась причиной нарушений и жестких стыков. Ганновер имел преимущество и владел инициативой. На 62-й минуте комбинация Биттенкурт – Андерсен едва не закончилась взятием ворот, но мяч прошел рядом со штангой. Однако саксонцам не удалось поразить ворота Лено, и матч завершился с ничейным результатом.

Поделив очки, команды остались на тех же позициях в турнирной таблице. При этом удержать третье место с такой игрой Байеру будет чрезвычайно трудно. Кризис изобретательности в атаках затянулся, и команда никак не может выйти на привычный уровень, рискуя лишиться медалей в этом розыгрыше.

Теги: Байер 04, Ганновер 96, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»