Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия не оставила шансов Португалии

17 июня 2014 в 16:12 | Автор: lock
1

Подопечные Йоахима Лёва на стадионе «Фонте-Нова» уверенно обыграли команду Португалии со счетом 4:0.

Еще одно европейское противостояние лидеров мирового футбола ожидало нас в группе «G». После того, как на этом же стадионе Нидерланды отгрузили пять мячей Испании, зрители в Салвадоре вправе были рассчитывать на не менее увлекательное зрелище.

Дебют матча прошел на высоких скоростях. Мейрелеш запускал в прорыв Роналду, удар которого парировал Нойер. Тут же португальцы чуть не поплатились за беспечность своего голкипера. Руй Патрисио под прессингом вынес мяч точно на ногу Хедире и уже был бы бессилен помочь своей команде, если бы Сами попал в створ. Несмотря на то, что команды много внимания уделяли защите, на 10-й минуте Милорад Мазич, гланый судья поединка, в довольно спорном эпизоде поставил 11-метровый в ворота сборной Португалии после падения Гетце. Повторы с разных точек так и не позволили окончательно увидеть однозначный фол со стороны Жоау Перейры. Удар с точки четко реализовал Мюллер, отправив мяч низом в правый от вратаря угол ворот. Игра после забитого мяча шла на встречных курсах. У гостей на 27-й минуте отметился плотным выстрелом Нани, но мяч прошел в считанных сантиметрах над крестовиной. Немцы же играли размашисто и на 32-й минуте могли удвоить преимущество: Кроос зряче отдал передачу на Озила, Месут нашел в штрафной Гётце, которому оставалось лишь попасть с 11-метров в ворота, но на пути стал защитник. Момент завершился корнером, после подачи которого Матс Хуммельс ударом головой просто вонзил мяч в сетку. Буквально через несколько минут Коэнтрау мог отквитать один гол и воспользоваться ошибкой арбитра, который не зафиксировал офсайд. Но пас от Фабио не нашел адресата, мяч после непонятных действий португальца прокатился вдоль ворот. На 39-й минуте Мюллер атаковал Пепе, который сначала отмахнулся, а затем полез разбираться с лежащим на земле игроком сборной Германии. Энергичные действия защитника, на фоне актерского мастерства Мюллера, были оценены Милорадом Мазичем прямой красной карточкой. Подвел Пепе свою команду в тяжелый момент. Не дожидаясь перерыва, немцы усилиями того же Мюллера на 44-й минуте довели дело до разгрома. Кросс ассистировал Томасу, который поборолся в центре штрафной и тут же пробил Патрисиу, превратив в формальность вторые 45 минут.

Ничего ровным счетом не изменилось после перерыва. Сразу же после начала второй половины встречи Озил имел шикарную возможность забить еще, но на пути стал голкипер. Мюллер на добивании со «второго этажа» оказался также неточен. У португальской команды можно было отметить разве что штрафной в исполнении Роналду, игра у которого явно не шла. Мяч после сильного удара угодил в стенку. Затем португальцы потеряли Коэнтрау, который дернул мышцу в игровом эпизоде и вынужден был покинуть поле на носилках. Как оказалось позже, Фабиу и вовсе пропустит остаток турнира. Германия продолжала методично давить, и забить Гётце на 71-й минуте в последний момент помешала нога Мейрелеша. Все-таки первый на Мундиале хет-трик оформил Томас Мюллер, сумев добить мяч в сетку после прострела Шюррле на 80-й минуте. В концовке встречи Роналду отчаянно пальнул со штрафного с дальней дистанции, но Нойер, несмотря на потрясающую силу удара, не позволил подопечным Бенту забить гол престижа.

Легко и непринужденно Германия разобралась с Португалией, особенно если учесть уровень соперников. Похоже, арена «Фонте Нова» становится местом постоянных разгромов в топ-матчах. Немцы, тем временем, уверенно возглавили группу «G», в которой еще не все потеряно и для португальской команды.

Теги: Германия, Португалия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина