Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия оставила не у дел Францию

5 июля 2014 в 17:56 | Автор: lock
0

На стадионе «Маракана» в Рио де Жанейро сборная Германии минимально переиграла команду Франции со счетом 0:1 и вышла в полуфинал.

В этой паре сошлись одни из самых маститых европейских сборных, противостояние которых было громкой вывеской даже для финала. Состав французской сборной угадывался еще до матча, в котором Дешам позволил со старта сыграть Сахо и Гризманну. У Германии в основе вышел ветеран команды Мирослав Клозе и восстановившийся после травмы Матс Хуммельс.

Немцы увереннее начали поединок, играя в контроль мяча, и уже на 3-й минуте провели первое подобие размашистой атаки с ударом Крооса, который был заблокирован защитником. Первый же выпад подопечных Дешама завершился опасным ударом Бензема из штрафной площади, которому зряче выдал пас Вальбуэна. На 11-й минуте Гризманн ворвался в штрафную Нойера и промедлил с передачей в центр, которую сумел прервать опытный Хуммельс. В ответ, уже в следующей атаке шикарный кросс со стандарта выдал Тони Кроос, который тот же Хуммельс воплотил в первый мяч в этом матче. Мяч влетел в самую девятку, и Льорис не смог выручить французов. Первый раз по ходу турнира первыми пропустили «трехцветные». После забитого мяча игра успокоилась. На исходе получаса матча после штрафного коварно пробивал Хеведес, но эпизод закончился лишь угловым. В ответ, французы провели опаснейшую атаку, завершившуюся ударом Вальбуэна, однако Нойер в акробатическом прыжке парировал этот мяч. За три минуты до завершения первого тайма Бензема беспрепятственно пробивал по воротам Нойера головой, но мяч попал в защитника, и момент был исчерпан. Карим мог изменить счет и после сольного прохода в штрафную в следующей атаке, но с выгодной позиции пробил прямо в руки немецкому голкиперу. Активнее провели концовку подопечные Дешама, но так и не смогли сравнять счет, который зафиксировал минимальный перевес Германии.

Довольно неторопливо команды начали второй тайм. Уверенно защищались немцы, в то время как сборная Франция пыталась играть в атаке через короткий пас. Размашистым выпадам команды Лёва не хватало последней передачи, которые в течение первых 10-ти минут второго тайма дважды прерывались защитниками. На исходе часа игры со «второго этажа» опасно пробивал Варан, который выиграл воздух у Боатенга. Однако Нойер отлично сыграл на линии и в прыжке намертво забрал мяч, летящий в девятку. В середине тайма наставник «Бундестим» сменил Клозе на Шюррле, а Дешам поменял Сахо и Кабая на Косьелни и Реми. На 76-й минуте Бензема не позволил пробить партнеру, сам нанеся удар в створ, но Хуммельс заблокировал мяч. Следом Блез Матуиди с острого угла пробил в Нойера, который парировал мяч в поле. Подача со штрафного от Вальбуэна на 81-й минуте едва не завершилась взятием ворот после серии рикошетов. В ответной атаке Шюррле остался сам против Льориса, но ударом под опорную ногу не смог переиграть голкипера, не реализовав стопроцентный момент. Второй грандиозный момент Шюррле упустил за несколько минут до конца основного времени, получив точный пас от Мюллера. Хавбек ударом с близкого расстояния умудрился попасть в защитника, который спас французов от второго гола. Забрали мяч на последних минутах немцы, казалось, не оставив шанса команде Франции. Лишь на последних секундах Карим Бензема выскочил на ударную позицию, но так и не смог пробить Нойера, позволив немцам пройти в следующий раунд. В полуфинале команде Йоахима Лёва придется «скрестить шпаги» с хозяевами турнира – сборной Бразилии.

Теги: Германия, Франция, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля