Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Гол Гетце принес сборной Германии звание чемпионов мира!

14 июля 2014 в 13:10 | Автор: lock
0

В финальном матче на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро сборная Германии в эсктратайме одолела Аргентину со счетом 1:0 и стала триумфатором Мундиаля!

В главном противостоянии этого мирового первенства сошлись сборные, которые трижды в истории встречались между собой в финале. Для немцев это был уже восьмой финал, а для Аргентины – пятый. Сложная история очных встреч предвосхищала финальный матч. Примечательно, что команда Лёва не проигрывала в 17-ти официальных встречах подряд, уступив в последний раз именно аргентинцам. После головокружительного полуфинала с Бразилией, который был выигран со счетом 1:7, многие отдавали предпочтение именно Германии, однако наличие таких игроков, как Месси, Игуаин и Агуэро могло изменить предматчевую расстановку сил и в любой момент внести неожиданность. В составе немцев не было Сами Хедиры, который травмировался на тренировке, его место занял на поле Кристоф Крамер. В нападении появился дуэт форвардов в лице Мюллера и Клозе. В команде Сабельи не появился Ди Мария, которому помешала травма бедра, однако на поле вышли Лавесси и Месси. При этом вряд ли кто-то ожидал от такого созвездия крайне результативной игры, которая несвойственная финальным матчам.

С самого начала матча была очевидна тактика команды Сабельи, которая заключалась в контратакующих действиях. Первым номером играла Германия, владея территорией и мячом. Опасный прострел Месси на 9-й минуте прервал Швайнштайгер. Немцы в свою очередь игралина Клозе, но нападающему не удавалось как следует зацепиться за мяч. Столкновение Гарая с Крамером на 17-й минуте стало причиной вынужденной замены Кристофа, вместо которого появился Шюррле. Затем Тони Кроос чуть было не привез гол в свои ворота, подарив мяч Игуаину, который, однако, не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот. Ответ немцев последовал на 37-й минуте, когда Шюррле после передачи Мюллера проверил реакцию Ромеро. В концовке тайма Кроос мог поразить ворота аргентинцев, но пробил точно в руки голкиперу. Буквально тут же Тони ассистировал Хёведесу, выигравшего воздух и ударом головой пославшего мяч в стойку ворот аргентинцев. Без голов завершился первый тайм.

На второй тайм Сабелья снял Лавесси, которого сменил на поле Серхио Агуэро. В дебюте второй половине встречи Месси имел отличную возможность открыть счет, но его выстрел пришелся рядом с боковой стойкой. На 60-й минуте Нойер в игре на выходе мог травмировать Игуаина, ударив того коленом в прыжке. Однако рефери не усмотрел в этом эпизоде фола. С течением времени команды все больше закрывались, осознавая цену ошибки. Ближе к концу тайма, Сабелья снял Игуаина и выпустил на поле Родриго Паласио. Тут же Мюллер своим пасом пытался вывести на удар Хёведеса, но у того пробить не получилось. С нулями на табло команды завершили основное время, которое плавно и неизбежно перешло в овертайм.

В самом начале дополнительного времени Лёв снял Клозе и позволил сыграть Марио Гётце, которому в последнее время не находилось места в стартовом составе. На 91-й минуте опасно пробивал Шюррле, но Ромеро успешно правился с его ударом. Прошло всего пять минут и аргентинцы могли праздновать успех, но Родриго Паласио не реализовал выход один на один с Нойером, перебросив мяч мимо голкипера и мимо ворот. В последней пятнадцатиминутке два игрока, вышедших на замену, решили исход золотых медалей. Шюррле прошел по флангу и сделал точную передачу на Гетце, который первым касанием принял мяч на грудь, а вторым послал его в дальний угол ворот Ромеро. Едва ли не единственный провал в обороне в зоне Демикелеса стоил команде Сабельи шанса поспорить за победу в серии послематчевых пенальти. В оставшееся время Аргентина не сумела сравнять счет и, как следствие, довольствовалась вторым местом.

Теги: Аргентина, Германия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля