Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Хорватия не оставила камня на камне от Камеруна

19 июня 2014 в 16:54 | Автор: lock
0

На стадионе «Амазония» в Манаусе сборная команда Хорватии крупно обыграла Камерун, отпраздновав триумф со счетом 0:4.

Первая игра «шашечных» оставила приятное впечатление, несмотря на негативный результат в матче-открытии турнира. Поэтому Нико Ковач должен был реабилитироваться в противостоянии с африканцами, заработав три очка, необходимые для борьбы за выход из группы, тем более, что ничья Мексики и Бразилии давал такие шансы. Еще одним положительным аспектом для Хорватии стало появление дисквалифицированного в первой игре форварда Марио Манджукича. У камерунцев не было травмированного Это'О.

Первые минуты ярко проиллюстрировали намерения хорватов. В дебюте встречи им удалось открыть счет в противостоянии. Результативную атаку начал Дарио Срна, который переадресовав мяч в штрафную. Н'Кулу «помог» овладеть мячом Перишичу, который в конечном итоге ассистировал Оличу, поразившему ворота Итанжа с близкого расстояния. Даже забив гол, команда Хорватии продолжала играть «первым номером». Их тактика сбивалась на длинные и навесные передачи на Манджукича, а африканцы прочно засели на своей половине и не думали об атакующих действиях. Ближе к середине второго тайма положение на поле выровнялось, а игра стала изобиловать фолами. В одном из эпизодов Алекс Сонг локтем ударил Манджукича в спину, за что Педру Проэнса удалил его с поля. Такой финал первого тайма до максимума усложнял задачу на вторую половину матча для камерунской команды.

А между тем, практически сразу после начала второй 45-минутки подопечным Ковача удалось провести второй мяч. Перишич завершил свой слаломный проход по левому флангу ударом в ближний угол. Голкипер Камеруна завалился в направлении дальней стойки, явно не ожидая такого удара, и, как следствие, не смог парировать мяч. Манджукич через пару минут мог доводить счет до разгромного, но не реализовал выход один на один, Н'Кулу помешал пробить форварду. Затем своими шансами не воспользовались Олич и Срна. Все-таки хорватский «Супер Марио» забил на 63-й минуте третий гол. Праньич навесил на Манджукича, который головой отправил мяч в ворота. За четверть часа до конца матча Марио оформил «дубль», добив мяч в сетку после коварного удара Эдуардо.

Разгром Камеруна позволяет сборной Хорватии рассчитывать на командный успех в случае победы в третьем туре над прямым конкурентом – командой Мексики. А Камерун, так и не забив ни единого гола на Мундиале, уже может собираться домой, не имея шансов на продолжение турнирных баталий.

Теги: Камерун, Хорватия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»