Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Колумбия крупно обыграла Грецию

15 июня 2014 в 17:35 | Автор: lock
0

На стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти сборная Колумбии нанесла крупное поражение Греции, обыграв ту со счетом 3:0.

В первом противостоянии в группе «С» букмекеры и многие футбольные специалисты отдавали однозначное предпочтение команде Хосе Пакермана, который привез на Мундиаль едва ли не сильнейшую за всю историю сборную Колумбии. У формальных хозяев встречи на острие вышли Гутьеррес и Ибарбо, при этом на лавочке остались Бака и Мартинес. Наставник греков Фернанду Сантуш со стартовых минут доверил место в основе Торосидису, в то время как атаки возглавил старожил сборной - Теофанис Гекас.

Игра началась, что называется, с места в карьер, и уже на пятой минуте греки очутились в роли проигрывающих. Техничный проход Куардадо по флангу завершился точной передачей на Армеро, который несильно, но точно послал мяч в угол ворот Карнезиса. Казалось, мог вмешаться в эпизод Манолас у которого буквально под ногой прокатился мяч, но защитник не сориентировался и даже дезориентировал этим своего голкипера. Быстрый гол сделал свое дело и колумбийцы перешли на тактику неторопливых атак, в то время как подопечные Фернанду Сантоша никак не могли наладить игру в атаке. Как следствие, греки лишь дважды в первом тайме смогли по-настоящему побеспокоить защиту Колумбии. На 28-й минуте Торосидис выиграл борьбу за верховой мяч после навеса от Холебаса, но не смог попасть в створ. А в самой концовке тайма дальний удар вышел у Коне, который с 20-ти метров проверил реакцию Оспины. Первая половина встречи завершилась с минимальным перевесом колумбийцев.

Желания сравнять счет, которое было у греков, и активности оказалось явно не достаточно, чтобы взломать оборону соперника на стартовых минутах второго тайма. Все попытки оказались тщетными, а после 55-й минуты стала заметна усталость в действиях сборной Греции, игроки которой стали терять мяч и нарушать правила. На 58-й минуте встречи колумбийцам удалось забить второй мяч. Последовавший навес с углового на ближнюю штангу пришелся на Агилара, который мастерски перевел мяч на Гутьерреса, поразившего цель с близкого расстояния. Могли греки практически сразу же отквитать один мяч, когда после сильнейшего удара Гекаса мяч потряс перекладину и вылетел в поле. Фортуна явно отвернулась от подопечных Сантуша в этом эпизоде. В попытках забить хотя бы гол престижа Самарас за пять минут до завершения основного времени опасно бил в нижний угол, но мяч прошел в сантиметрах от боковой стойки. А колумбийцы в компенсированное время довели дело до разгрома. Куардадо пяткой ассистировал Родригесу, который с 15-ти метров отправил мяч в сетку ворот Карнезиса.

Сборная Колумбии была сильнее своего соперника, хотя греки и не заслуживали разгрома, который зафиксировал счет на табло стадиона «Минейран». И все же три очка и отличная разница мячей после первого тура – серьезная заявка на выход из квартета «С» команды Хосе Пакермана.

Теги: Греция, Колумбия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»