Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Колумбия разгромила Японию

25 июня 2014 в 14:42 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Пантанал» в Куябе колумбийцы расправились со сборной Японии, переиграв ту со счетом 1:4.

Противостояние этих команд в последнем туре не было лишено интриги, ведь в случае победы подопечных Альберто Дзаккерони и триумфа греков в параллельном матче, Япония имела шансы на продолжение борьбы в 1/8 финала. К моменту начала встречи уже были известны и возможные соперники: первая команда квартета «С» попадала на Уругвай, вторая должна была сыграть с Коста-Рикой. На руку японцам могла сыграть серьезная ротация, которая произошла в составе колумбийцев. К тому же на поле отсутствовал Родригес Хамес, который уже успел отличиться на этом Мундиале двумя забитыми мячами.

В дебюте матча обе команды старались играть активно, однако, наталкивались на оборону соперников, что не приводила к большому числу голевых моментов. Лишь на 10-й минуте появился первый полумомент в матче. Создали его японцы: Окубо сумел переиграть в штрафной Баланту, однако его удар был заблокирован. На 17-й минуте Конно сфолил в своей штрафной на Рамосе, за что арбитр матча Педру Проэнса без колебаний назначил 11-метровый удар, который без труда реализовал Куардадо. В ответ Кагава мощным ударом проверил реакцию Оспины, которая оказалась на уровне. На 35-й минуте Хонда имел возможность поразить ворота сборной Колумбии с перспективного стандарта, но удар Кейсуке вышел неточным. Попытка Окубо пробить через себя в концовке тайма также оказалась эффектной, но безуспешной. Тем временем южноамериканцы могли второй раз поразить ворота Кавасимы, воспользовавшись оплошностью защиты, но Мартинес не попал в цель с 14-ти метров. Забить гол в раздевалку удалось игрокам сборной Японии. Стремительная контратака завершилась навесом от Хонды, который результативно головой замкнул Окадзаки. Таким образом, команды ушли на перерыв при ничейном счете 1:1.

Подопечные Хесе Пекермана не захотели довольствоваться ничейным счетом и самого начала второй половины матча устремились в атаку. На 55-й минуте отличной возможностью забить не воспользовался Карбонеро, удар которого с пяти метров пришелся мимо ворот. Буквально в следующей атаке Мартинес исправил ошибку партнера, отправив мяч в сетку японского голкипера сильным ударом с 17-ти метров. Довольно быстро «самураи» могли сравнять счет, но на 60-й минуте Окубо не хватило росточка, чтобы выиграть верховую борьбу у Армеро и наказать Оспину за ошибку на выходе. Кейсуке Хонда в присущей ему манере с 30-ти метров пробил со штрафного, после которого свой класс продемонстрировал голкипер. Преимущество подопечных Альберто Дзаккерони в этот игровой промежуток должно было материализоваться в гол Окубо, который, однако, умудрился не попасть в створ с пяти метров на 67-й минуте. Ближе к концу матча колумбийцы дожали обессиливших соперников. Мартинес на 82-й минуте оформил «дубль» коварным точным ударом в дальний угол. Довершил разгром Японии Хамес Родригес на последней минуте основного времени. Полузащитник четко реализовал выход один на один с голкипером, технично перебросив мяч через Кавасиму.

Таким образом, Колумбия набрала максимальное количество очков в группе «С», имея стопроцентный результат и, как следствие, безоговорочное первое место. Соперником колумбийцев раунде плей-офф в 1/8 финала станет команда Уругвая.

Теги: Колумбия, Япония, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина