Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Коста-Рика неожиданно разбила Уругвай

15 июня 2014 в 17:36 | Автор: lock
1

Настоящую сенсацию сотворили игроки сборной Коста-Рики, обыграв команду Уругвая со счетом 1:3 на стадионе «Кастелан» в Форталезе.

Этот поединок открывал соревнования в группе «D», которую давно уже окрестили «квартетом смерти». Сразу три чемпиона мира различных времен вместе с костариканцами собрались побороться за две путевки в плей-офф. Таким образом, цена осечки с аутсайдером, роль которого досталась футболистам из центральной Америки, многократно возрастала. При этом «Лос тикос» являлись единственным коллективом, над которым не довлел груз ответственности за результат, интересующий их не меньше соперников. Ожидаемо на скамейке запасных Уругвая остался Суарес, у которого совсем недавно было прооперировано колено, а роль основных голеадоров была возложена на пару форвардов в лице Форлана и Кавани. Схема Хорхе Луиса Пинто состояла из пяти защитников, а также треугольника в центре, острием которого являлся Хоэль Кэмпбелл.

Со стартовых минут южноамериканцы принялись контролировать мяч, демонстрируя неспешный розыгрыш своих позиционных атак, которые не отличались остротой. Между тем костариканцы на 8-й минуте провели неплохую атаку, и после паса Кэмпбелла Боланьос имел возможность пробить по воротам уругвайцев, но решил обыграть Перейру, который выбил у него мяч. «Селеста» ответила моментом, когда после рикошета мяч достался Кавани, решившего пробить слета по воротам Наваса, но не попал в створ. На 22-й минуте за нарушение правил Диасом на Лугано арбитр матча Феликс Брих назначил 11-метровый в ворота Коста-Рики. Удар с точки четко реализовал Кавани, несмотря на то, что Навас был близок к тому, чтобы парировать пенальти. К их чести, подопечные Пинто не растерялись и уже через две минуты все тот же Хоэль Кэмпбелл дальним ударом едва не отправил мяч в сетку Муслеры. Игровой снаряд прошел в считанных сантиметрах от крестовины. Затем дважды искал счастье у чужих ворот Джанкарло Гонсалес, оказываясь на острие атак своей сборной. Лишь в конце тайма уругвайцы отметились ударом Форлана, после которого мяч срикошетил и едва не залетел за спину голкиперу Навасу. Первые 45 минут завершились со счетом 1:0 в пользу непохожего на себя Уругвая.

Не сделали выводов игроки «селесты» в перерыв,е и после возобновления игры костариканцы продолжали создавать опасные моменты у ворот Муслеры. На 53-й минуте едва не забил мяч головой после розыгрыша стандарта Боланьос. Голкипер отразил удар с близкого расстояния, а при добивании Дуарте оказался неточен. И все-таки Хоэль Кэмпбелл на 55-й минуте отправил мяч в сетку уругвайцев! Лугано и Годин позволили принять мяч форварду и точно пробить по воротам. Голкипер Уругвая даже не среагировал на пушечный выстрел Кэмпбелла. Не успели прийти в себя южноамериканцы, как Коста-Рика нанесла второй точный удар: Дуарте в падении головой отправил мяч точно в угол ворот после подачи со штрафного. Не рассчитывали уругвайцы на такой ход событий и оказались явно не готовыми к тому, что нужно будет отыгрываться. А костариканцы, не стесняясь, продолжали бить по воротам при первой же возможности. Так Кэмпбелл на 64-й минуте дальним ударом с 30-ти метров мог забить третий мяч в ворота Муслеры. Уругвай ответил моментом Кавани, который сильно и точно пробивал головой, но Навас откровенно выручил свою сборную. Последнее слово, однако, осталось за Коста-Рикой: вездесущий Кэмпбелл отправил разрезной передачей в прорыв Уренью, который опередил вратаря и с острого угла подсек мяч под голкипером, отправив его в сетку. Все, чего добились подопечные Оскара Табареса, это удаление Перейры за грубую игру.

Вот таким неожиданным получился этот матч, после которого Коста-Рика возглавила группу «D», поставив под сомнения шансы уругвайцев на успешный выход в 1/8 финала. Уж слишком серьезными являются конкуренты «селесты», которой придется уже в следующем матче с англичанами прибегать к помощи Суареса. А костариканцы теперь просто обязаны дать бой в оставшихся матчах и побороться за выход из «группы смерти».

Теги: Коста-Рика, Уругвай, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»