Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Коста-Рика стала первой в группе «D»

25 июня 2014 в 10:52 | Автор: lock
0

На стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти главная сенсация чемпионата – сборная Коста-Рики - добилась приемлемого результата в матче с Англией, сыграв в ничью 0:0.

Для костариканской сборной важно было не проиграть этот поединок, что, наверняка, гарантировало первое место в квартете «D». Впрочем, даже при негативном исходе, минимальное поражение могло устроить команду Луиса Пинту: Коста-Рика выходила из группы в любом случае. Вторая команда квартета попадала на сборную Колумбии. Англичанам же стоило бороться лишь за свою честь и достоинство, поскольку турнирные перспективы после двух поражений были утрачены.

Активно начали игру костариканцы, и в дебюте Кэмпбэлл опасно пробивал по воротам англичан из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом с девяткой. Первая угроза от Англии датировалась 12-й минутой, когда Старридж коварно пробил с 20-ти метров, но мяч прошел рядом со штангой. Между тем Борхес своим ударом со штрафного потряс перекладину ворот англичан. Могла забить Коста-Рика, играя в атакующий футбол. На 26-й минуте претендовал на пенальти Старридж, но арбитр матча не усмотрел нарушения правил в эпизоде. Довольно пассивно отыграла Англия первые полчаса, видимо, подопечным Ходжсона мешало «чемоданное настроение». Вязкая защита костариканцев не позволяла игрокам сборной Англии спокойно проходить центр поля. В одиночку прорывался Баркли на 42-й минуте, но из-за опекуна не смог нанести точный и акцентированный удар по воротам Наваса. Первый тайм завершился с нулями на табло.

Англия начала второй тайм с места в карьер: вынос мяча после со стандарта пришелся на ногу Гари Кэхиллу, решившемуся на дальний удар. После рикошета мяч отскочил к Старриджу, не сумевшему остановить мяч и нарушившему правила. Мог травмировать Даниэль голкипера костриканцев Наваса. Адам Лаллана на 57-й минуте остро прорывался в штрафную и даже пробил низом в дальний угол, но намертво забрал мяч голкипер, выручив Коста-Рику. Следом стандарт в исполнении Лэмпарда пришелся в стенку команды из центральной Америки. Коста-Рика ответила ударом Риваса с которым успешно справился Фостер. На 65-й минуте Старридж упустил еще один момент, не сумев попасть в ворота с угла штрафной. Завладели англичане инициативой во второй половине тайма, в то время как костариканцы вынуждены были перейти на игру на контратаках. Руни на 80-й минуте ударом через вратаря пытался забросить мяч в ворота, но Навас был внимателен. Играя от соперника, подопечным Пинто удавалось до самого конца сдерживать натиск Англии, довольствующейся последними минутами на Мундиале. Коста-Рика же сумела выстоять и сохранить приемлемый для себя результат.

Ничья позволила костариканцам занять историческое первое место в группе вне зависимости от результата параллельного матча и выйти в плей-офф.

Теги: Англия, Коста-Рика, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля