Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Краснодар разгромил Спартак

24 марта 2014 в 01:21 | Автор: lock
0

Футбольный клуб из Краснодара с одноименным названием буквально уничтожил Спартак, выигрывав со счётом 4:0.

Оставшись без Валерия Карпина, спартаковцы, по всей видимости, не проделали работы над ошибками. Печальная весенняя серия из трёх поражений и одной ничьей дополнилась «кубанским разгромом». Краснодар тоже сумел взять лишь одно очко в двух весенних играх против команд из низа турнирной таблицы. Этот факт не смутил южан, и они решили сполна воспользоваться слабым местом «красно-белых».

Олег Кононов выставил в стартовом составе двух бразильских нападающих, которые решили судьбу поединка уже в первом тайме. Отметим, что для бывшего спартаковца Ари это был сотый матч в Премьер-лиге России, что придавало ему желания забить. Фортуна ему улыбнулась спустя 4 минуты после стартового свистка. В ходе комбинационной перепасовки по правому флангу с Артуром Енджейчиком Ари прицельно пробил низом и заставил трибуны ликовать. А на 9-й минуте в провальных действиях защиты гостей поучаствовал и вратарь. Неточная передача в центре и мяч снова у бразильца. Артём Ребров зачем-то далеко вышел из ворот, когда техничный Ари сначала легко перебрасывает мяч через него, а затем и через беспомощного защитника. 2:0 и Спартак психологически сломлен, а Краснодар продолжил в том же духе. Жоаозиньо, Мамаев и Вандерсон поочерёдно пересекали штрафную линию соперника, устраивая там настоящий пожар. Защита «красно-белых» во главе с вратарём старалась не выбивать, а контролировать мяч, но полноценные атаки не получались. Очередной фланговый прорыв хозяев завершился точным ударом Вандерсона впритирку с правой штангой. Жоао Карлос пытался в одно касание отпасовать своему игроку, а в результате выложил мяч на ногу тому же Вандерсону. Очередная бестактность защитника привела к третьему голу. После этого кошмар продолжился, и уже Жоаозиньо обязан был забивать, но не смог выйти победителем в дуэли с вратарём. 37-я минута встречи и снова Ари, но на этот раз москвичей спасло неудачное касание мяча ногой перед пустыми воротами. Спартак отличился в первом тайму только двумя ударами Озбилиза и Карлоса, а также бессмысленными угловыми ударами.

Тактические перестановки и замена Боккетти на Паршивлюка не спасли и.о. главного тренера Спартака от провального начала второго тайма. На 50-й минуте Ари получил изумительный пас верхом от Широкова и в одно касание перебросил Реброва. Защитнику Спартака опять не хватило скорости на перехвате, а голкипер чересчур поздно вышел из ворот. Почувствовав приближающуюся победу, краснодарцы ненадолго закрылись, переведя игру в спокойное русло. Это был шанс для гостей, чтобы забить гол престижа. Подопечные Дмитрия Гунько пытались наносить дальние выстрелы, но безуспешно. В дальнейшем Широков продолжил раздавать идеальные пасы бразильской тройке, которая то и дело устраивала карнавал у ворот Реброва. На 76-й минуте Кононов дал отдохнуть Ари и Широкову, видимо, уже не беспокоясь.

Подытоживая голевые моменты, можно уверенно сказать, что разгром мог бы быть в два раза крупнее. Такая несогласованная игра недавнего претендента на золотые медали чемпионата опускает спартаковцев на четвертое место. Краснодар нанёс 13 точных ударов в створ против 5-ти ударов у Спартака. Это несмотря на то, что гости из столицы показали высокий процент владения мячом – 60%. Ари оформил хет-трик в юбилейном для себя матче, не демонстрируя ярких эмоций из уважения к бывшим коллегам.

Теги: Краснодар, Спартак Москва, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона