Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Кристал Пэлас совершил невероятный камбэк в матче с Ливерпулем

6 мая 2014 в 13:56 | Автор: lock
0

Команда Брендона Роджерса за десять минут растеряла преимущество в три мяча, сыграв вничью 3:3 на «Селхерст Парк» с Кристалл Пэлас.

Поражение «мерсисайдцев» от Челси крайне осложнило положение Ливерпуля, которому многие предрекали чемпионский титул. В текущем положении «красным» кровь из носу нужна была победа в оставшихся матчах, чтобы побороться с Манчестер Сити за столь желанные золотые награды. В предпоследнем туре на пути Ливерпуля была команда Пьюлиса, которая уже успела испортить жизнь Эвертону и Челси, поэтому на легкую прогулку рассчитывать не приходилось.

Гости по-хозяйски чувствовали себя на «Селхерст Парк» со стартовых минут первого тайма. На острие атаки стремился оказаться Суарес, которого плотно держали защитники. А вот Сахо дали пространство и возможность, чтобы открыть счет на 8-й минуте матча. Однако после удара Мамаду головой мяч прошел выше ворот. На 18-й минуте встречи гости добились успеха. После подачи корнера Джеррардом далеко не самого высокого Аллена оставили без внимания, позволив тому беспрепятственно расстрелять Сперони. После забитого мяча гости предпочитали не рисковать, играя с оглядкой на свои тылы. У гостей атаки были редкими, и вспомнить можно разве что удар Панчона с дальней дистанции, после которого отлично сыграл Миньоле. Атакующая игра гостей, однако, в первом тайме более не увенчалась успехом, и счет остался прежним.

После возобновления матча на 49-й минуте Суарес выпрашивал у Клаттенбурга пенальти, но арбитр был непреклонен. Обе команды придерживались высокого ритма, в котором проходило начало тайма. У гостей выделялся активными действиями Боласи. Гости же угрожали воротам Сперони ударом Старриджа, который едва не забил второй мяч. В следующей атаке ему удалось исправить свою ошибку, отправив второй мяч в сетку ворот хозяев. Справедливости ради нужно отметить, что во взятии ворот имел место небольшой рикошет. Тут же Суарес отправил и третий мяч в ворота Кристалл Пэлас. Луису в голевой атаке ассистировал Стерлинг, после чего форвард переиграл Сперони. Когда до конца матча оставалось 10 минут, хозяева сумели забить мяч престижа в ворота «мерсисайдцев»: Делэйни нанес удар издалека, который дезориентировал вратаря из-за рикошета и мяч оказался в сетке. А через пару минут престиж обратился интригой, благодаря второму успеху «орлов». В быстрой контратаке ударом с 12-ти метров отличился Гейл. За пару минут до завершения основного времени поединка Гейл на пару с Дуайтом разыграли отличную комбинацию, которая завершилась третьим взятием ворот Миньоле.

Невероятный матч в исполнении хозяев и фантастический камбэк позволил «орлам» отобрать у Ливерпуля очки, которых может не хватить в итоге. Впрочем, яркая концовка матча стала олицетворением искрометного английского футбола, который любят за непредсказуемость, характер и жажду к победе.

Теги: Кристал Пэлас, Ливерпуль, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля