Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лидирующий Зенит с трудом обыграл аутсайдера Анжи

20 апреля 2014 в 17:10 | Автор: lock
0

Зенит на «Анжи-Арене» в упорной борьбе взял три очка в поединке против махачкалинского Анжи, одержав победу со счетом 1:2.

С приходом нового главного тренера Зенит сумел зацепиться за результат и выиграть пять матчей, в двух последних отправив в ворота соперников 10 мячей. Сегодняшний соперник питерцев, аутсайдер Анжи, также радует своими результатами в последнее время. Тем интереснее было понаблюдать за противостоянием отчаянно сражающихся за выживание «желтых» с командой, реально претендующей на «золото» по итогам текущего первенства.

Довольно неприятно для хозяев начался этот матч. Сначала Билялетдинов не сумел забить гол после передачи Быстрова, а затем гости получили голевой перевес, открыв счет в матче. Рондон сыграл накоротке с Витселем и точно пробил с довольно удобной и близкой дистанции, послав мяч низом мимо Кержакова. Забитый мяч несколько успокоил игру, которая перешла в центр поля. Гости не нагнетали, а хозяева понемногу подбирали ключи к обороне противника. Свой момент имел Бухаров, когда получил мяч рядом с двумя защитниками, вошел в штрафную и коварно пробил по воротам Лодыгина. Вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. А спустя шесть минут махачкалинцам удалось сравнять счет. Подача с фланга пришлась на голову Витселю, который неаккуратно сбросил мяч точно под удар Смолову. Федор хлестко пробил с отскоком от газона и, дезориентированный Лодыгин не сумел парировать мяч. Вместо острых моментов в игре наступила пауза, которая ознаменовалась чередой нарушений. По желтой карточке получили сразу три игрока Анжи: Бухаров, Григалава и Билялетдинов. В концовке тайма махачкалинцы могли выйти вперед, однако Быстров не воспользовался своим моментом после передачи Билялетдинова.

Перерыв не изменил картину игры, которая при перевесе во владении мячом в пользу Зенита не отличалась остротой. На 51-й минуте Данни опасным ударом мог вывести вперед гостей, но отлично сыграл голкипер Анжи. Все же спустя час игрового времени гостям удалось выйти вперед. Голом после розыгрыша многоходовой комбинации отметился Данни, оправивший мяч в правую девятку ворот хозяев. В оставшееся время у команд были обоюдоострые возможности. У гостей мог отличиться Халк после удара со штрафного, но на высоте оказался вратарь Кержаков. Гости едва не забили мяч на 77-й минуте после прострела Гаджиева, который должен был замыкать Бухаров.

В итоге команда Виллаш-Боаша одержала шестую подряд победу и сделала еще один шаг к чемпионству. Впереди всего четыре тура, по истечению которых мы узнаем имя триумфатора. В свою очередь Анжи, невзирая на положение команды, не выглядит обреченным, демонстрируя моментами приличный футбол, который может спасти команду Гаджиева от вылета в низший дивизион.

Теги: Анжи, Зенит, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона