Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Атлетико бьет Челси и выходит в финал

1 мая 2014 в 12:20 | Автор: lock
0

Мадридский Атлетико переиграл на «Стэмфорд Бридж» команду Жозе Моуринью со счетом 1:3.

Нулевая ничья в Мадриде перенесла всю интригу в этом противостоянии на ответный матч в Лондоне, который должен был назвать имя второго финалиста. У хозяев значительно усилился состав с появлением на поле Терри и Азара, в запасе остался Это'О, Шюррле и Демба Ба, которые могли усилить атакующий потенциал «аристократов».

Команды решительно начали матч, навязывая борьбу за мяч на каждом участке поля. Гости на 4-й минуте уже могли открывать счет. После подачи корнера Марк Шварцер парировал мяч на Коке, который, невзирая на довольно острый угол, коварно пробил, угодив в перекладину, после чего защитникам удалось ликвидировать опасность у своих ворот. Высокий градус борьбы ощущался в каждом эпизоде, а вот по-настоящему опасных моментов практически не было. На 14-й минуте «аристократы» получили право на перспективный стандарт, в результате розыгрыша которого Рамиреса уложили на газон на самой линии штрафной. Удар Виллиана пришелся над перекладиной и не потревожил Куртуа. На 37-й минуте Торрес забил первый гол в ворота своей бывшей команды. Виллиан прошел двух защитников на фланге, отпасовал на набегающего партнера, который ассистировал Торресу. Мощный удар Фернандо с небольшим рикошетом оказался неберущимся для Куртуа. В конце первого тайма активизировались Адиран. Сначала он потревожил Шварцера, продемонстрировавшего свою реакцию, а на последней минуте забил ответный мяч. Заброс Тьягу на Хуанфрана привел к неожиданной разрезной передаче, после которой отыгранными оказались два защитника и голкипер. Адриану оставалось лишь поразить ближний угол ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:1, который уже не устраивал хозяев.

В дебюте второго тайма гости имели прекрасный шанс выйти вперед. Туран получил мяч в штрафной и сильно пробил под самую перекладину, откуда его перевел на угловой Шварцер. Спустя пять минут сам Терри едва не забил гол ударом головой, заставив потрудиться Куртуа. Спустя час игрового времени Это'О, вышедший со скамейки запасных, вместо того, чтобы обострять игру у чужих ворот, сфолил на Диего Косте и привез пенальти в свои ворота, который четко реализовал сам пострадавший, мощно пробив под перекладину. Буквально через пару минут Виллиан мог восстановить равновесие, но мяч угодил в штангу. На 73-й минуте до максимума усложнил задачу хозяев Арда Туран, забив третий мяч своей команды. Удар турка сначала пришелся в перекладину, после чего турок первым сыграл на добивании, отправив мяч в сетку. После этого окрыленные испанцы едва не забили четвертый мяч: опасно пробивал Луис Филипе, а затем чуть было не забил вездесущий Туран. В компенсированное время не использовал выход один на один Азар, который не смог переиграть Куртуа.

Выездная победа Атлетико позволила мадридцам пробиться в финал, где их ждет уникальное «дерби» с Реалом, которое пройдет в Лиссабоне.

Теги: Атлетико Мадрид, Челси, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина