Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Атлетико буднично выбил Барселону

10 апреля 2014 в 15:37 | Автор: lock
0

На «Висенте Кальдерон» в Мадриде местный Атлетико минимально переиграл каталонскую Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Ответный матч «матрасников» с «сине-гранатовыми» обещал превратиться в настоящую схватку с огромной интригой и высокими ставками. Каталонцы не сумели добиться победы на «Ноу Камп» и перенесли все баталии на поле мадридского клуба. Не менее интересной обещала стать и тренерская дуэль Херердо Мартино с Диего Симеоне, в которой обоим тренерам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Хозяева понесли тяжелую кадровую потерю в виде травмированного голеадора Диего Косты, который не мог помочь Атлетико в этот вечер.

Несмотря на тот факт, что выездная результативная ничья обязывала забивать гостей, с первых минут вперед отчаянно пошли хозяева, которых подгоняли переполненные трибуны. Не привыкла Барса обороняться большими силами, да и отсутствие таких исполнителей, как Пике и Вальдес не могло не сказаться на боеспособности последнего рубежа. В дебюте поединка Лопес потряс своим ударом стойку ворот каталонцев, однако момент на 6-й минуте оказался неисчерпанным, и после подбора Вильи атака продолжилась навесной передачей на Адриана Лопеса, который головой скинул на набегающего Коке, отправившего мяч в сетку ворот гостей. Трудно обвинить в пропущенном мяче Пинто. Барселона обозлилась, но все ее попытки вести атаки на ворота Куртуа пресекались при помощи жесткого прессинга, который начинался с самого центра поля. После забитого мяча Атлетико стал давить еще сильнее. Через пару минут Габи мог опасно пробивать по воротам Пинто, но удар был заблокирован. Вилья немного позже ударом из штрафной вновь потряс перекладину ворот каталонцев. К 15-й минуте гости немного пришли в себя и несколько отодвинули игру от своих ворот, но ненадолго, ведь снова мог забить Вилья, а его удар в который уже раз пришелся в перекладину. Первый опасный выпад гостей пришелся на 24-ю минуту: Неймар прострелил с фланга на Месси, но удар у Лео не получился, и мяч прошел мимо ворот. После получаса игры каталонцы стали намного чаще владеть мячом, играя при этом практически без моментов. Атлетико доиграл тайм с оглядкой на тылы, контратакуя при первой возможности. Однако забить ни одной из команд так и не удалось.

Вторая половина матча началась с атак тех, кому нужнее был гол. Барселона в дебюте провела опасную атаку, и Хави мог сравнять счет, но свою реакцию в эпизоде продемонстрировал Куртуа. Каталонцы провели целый ряд опасных атак, которые держали в напряжении оборону «матрасников». За полчаса до конца матча Алвес ассистировал Хави, который ударом головой не смог попасть в ворота из выгодной ситуации. Гостей, однако, хватило на 15 минут второго тайма, после чего хозяева взялись за свое и могли увеличить разрыв в счете: Диего заставил потрудиться Пинто, а спустя пять минут Габи вышел один на один с голкипером каталонцев, но не смог переиграть его. До конца встречи команды играли в обоюдоострый футбол, обмениваясь моментами. На момент Вильи Барса ответила выстрелом Маскерано. Пытаясь дожать соперника на последних минутах, Барселона едва не пропустила второй мяч в контратаке после удара Кристиана Родригеса, отстояв ворота лишь благодаря отличной реакции Пинто.

В итоге Атлетико добился нужного результата, сумев выиграть у «сине-гранатовых» и оставить их без полуфинала впервые с 2007-го года. Лидер испанского чемпионата оказался более зрелым и тактически грамотным, чем его оппонент, а потому заслуженно прошел в полуфинальную стадию турнира.

Теги: Атлетико Мадрид, Барселона, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»