Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Атлетико и Челси обошлись без голов

23 апреля 2014 в 13:34 | Автор: lock
0

Подопечные Моуринью в выездном матче на мадридском стадионе «Висенте Кальдерон» смогли добиться приемлемого для себя ничейного результата 0:0 в первом полуфинальном матче против местного Атлетико.

Довольно ровная пара, в которой никто из специалистов не выделял фаворита, обещала нам упорное и бескомпромиссное противостояние. Обе команды демонстрировали характер и зрелищный футбол по ходу турнира. Чего только стоят победы над Барселоной и ПСЖ, поэтому зрители были вправе рассчитывать на интригу в обоих матчах. Увлекательный поединок подарил немало интересных событий. Например, Моуринью снова пришлось побывать в Мадриде, где его команде предстояло сразиться с собственным вратарем. Права на Тибо Куртуа принадлежат Челси, и на данный момент «матрасники» задумываются над тем, как продлить аренду талантливого голкипера. А вот для Торреса выход на «Висенте Кальдерон», наверняка, вызвал ностальгию, связанную с воспоминаниями об этапе своей карьеры.

С первых секунд поединка было заметно желание соперников не уступить ни в одном единоборстве. Неслучайно игра в дебюте изобиловала жесткими стыками и даже стычками, в которых потолкались Диего Коста и Терри. Ответственность за результат довлела над игроками, которые играли практически без ворот. На 18-й минуте случился крайне неприятный для гостей эпизод. После подачи с углового Чех столкнулся с Раулем Гарсия и неудачно приземлился, ударившись о газон локтем. Голкипер сразу же показал, что ему понадобится замена, и на поле появился Марк Шварцер, на плечи которого выпала нелегкая ноша. Однако «аристократы» довольно успешно пресекали атаки Атлетико. На Диего Косте акцентировали свое внимание сразу несколько защитников. Гости старались мгновенно расправлять пружину контратак при первой же возможности. В одном из эпизодов Рамирес вырвался на оперативный простор на левом фланге, но вместо того, чтобы отдать на свободного Торреса, неточно пробил по воротам Куртуа. Хозяева прибегали к тактике дальних ударов и лишь под занавес первой половины матча устроили штурм ворот Шварцера, который так и не привел к возникновению опасного момента. Как следствие, команды ушли в раздевалку с нулями на табло.

Тактика и составы после перерыва не претерпели изменений. В дебюте второго тайма Фрэнк Лэмпард разрядил свою пушку, заставив вступить в игру Куртуа. Подопечные Симеоне никак не могли подобрать ключи к надежной обороне Челси. На помощь было пришел Шварцер, который на 55-й минуте едва не привез гол в свои ворота, но благодаря нерасторопности Диего мяч не оказался в воротах гостей. Довольно странная тактика навесов и забросов хозяев не имела успеха и враз разрушалась действиями Луиса, Кэхилла, Терри и даже Микела. На 70-й минуте «аристократы» понесли еще одну утрату. На этот раз угловой выбил из игры Джона Терри, который в столкновении с напарником подвернул голеностоп и вынужден был покинуть поле. Появление Шюррле заставило лондонцев перестроиться, из-за чего Луис опустился на позицию защитника, а Рамирес с фланга вернулся в опорную зону. Затем на подходах к штрафной потолкались Оби Микел и Габи, получив за это от Йонаса Эрикссона по «горчичнику», что означало пропуск ответного поединка для обоих игроков. Чуть раньше та же участь постигла и Лэмпарда. Ближе к концу встречи хозяева имели шансы отличиться и вырвать минимальную победу. После удара со штрафного Габи отменно в рамке сыграл Шварцер, а вскоре комбинация Хуанфрана и Турана завершилась неточным ударом последнего. Еще пару моментов не использовал Коста, который все же ухитрялся уйти от опеки. Однако забить гол в этой встрече никому и не удалось.

Счет 0:0 никого не лишил шансов на выход в финал, однако нельзя не отметить кадровые потери «аристократов», ведь Моуринью уже лишился Лэмпарда и Микела из-за дисквалификации, а Чех и Терри точно проведут ближайший месяц в лазарете. Впрочем, это только подогревает интригу перед игрой в Лондоне.

Теги: Атлетико Мадрид, Челси, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля