Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Атлетико не оставил шансов Милану

12 марта 2014 в 15:04 | Автор: lock
0

Мадридцы на «Винсенте Кальдерон» одержали уверенную победу над «россонери» со счетом 4:1 и обеспечили себе выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Поражение итальянцев в первом домашнем матче с минимальным счетом не перечеркнуло все шансы на вход в следующую стадию соревнований для Милана, но максимально усложняло задачу на выезде. При этом игра клуба в серии «А» не позволяла разгуляться оптимизму даже у самых заядлых болельщиков. Атлетико же сейчас на ходу и именно он составляет конкуренцию Реалу в битве за чемпионский титул в испанской Примере.

Уже в самом дебюте хозяевам удалось не только обозначить территориальное и игровое преимущество, но и выйти вперед. На 3-й минуте отличился Диего Коста, который в прыжке замкнул пас в виде заброса от Коке. Гол получился типичным для Косты, который, пожалуй, привык поражать ворота из самых неудобных ситуаций. Однако этот мяч никак не изменил положение дел для Милана, которому хоть с ним, хоть без него нужно было дважды забивать на выезде для достижения позитивного результата по итогам двухматчевого противостояния. Вскоре «матрасники» могли увеличить разрыв в счете, но Миранда не воспользовался передачей от того же Коке. Игра Милана в дебюте была лишена содержания, и довольно трудно было понять, за счет чего «россонери» могли бы изменить ход матча. Впрочем, первый же осознанный контрвыпад Милана, который пришлось ждать целых 27 минут, стал результативным. Проход по флангу от Поли завершился точным навесом на Кака, который головой вогнал мяч в сетку с близкого расстояния. Теперь задача уже не казалась такой невыполнимой. А вскоре бразилец мог забить и второй мяч, после того, как Таарабт зряче навесил с углового, но удар пришелся чуть выше перекладины. Однако уйти на перерыв лидерами удалось все же хозяевам. Атака, начатая Диего Костой, завершилась ударом Турана, который пришелся в Рами, а мяч, изменив направление, влетел в сетку. Откровенно не повезло Милану в этой ситуации. Следом удар через себя от Гарсия мог похоронить надежды «россонери», но атаке Атлетико совсем немного не хватило точности. В итоге свисток об окончании первой половины встречи зафиксировал счет 2:1 в пользу хозяев.

С возобновлением игры Атлетико мог решить исход матча, но комбинация Косты и Габи завершилась ударом последнего в перекладину. Вскоре итальянцы завладели мячом и территорией, но так и не могли воспользоваться этим преимуществом для создания опасных моментов у ворот Куртуа. Играя от обороны, хозяева сумели не только удержать счет, но и увеличить его. На 71-й минуте исполнение штрафного завершилось взятием ворот после удара со второго этажа от Гарсия. Трудно было поверить, что подопечные Зеедорфа за оставшееся время трижды забьют «матрасникам». Да и сами они выглядели обреченными. Завершил разгром миланцев Диего Коста, который точным ударом с отскоком от штанги на 85-й минуте поставил точку в этом матче.

Атлетико заслужил место в четвертьфинале, доказав это двумя победами над Миланом, позволяющими рассчитывать на то, что следующая стадия далеко не предел для мадридцев.

Теги: Атлетико Мадрид, Милан, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
«Интер» близок к подписанию Эрмосо
15 апреля 2024 в 16:01 | Автор: Baal
«Милану» интересен Зиркзее
5 апреля 2024 в 04:48 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»