Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Байер в драматичном поединке переиграл Копенгаген

20 августа 2014 в 13:44 | Автор: lock
0

В первом матче последнего четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов на стадионе «Паркен» в Дании местный Копенгаген уступил Байеру со счетом 2:3.

Для леверкузенцев эта встреча должна была быть проверкой сил накануне начала баталий в Бундеслиге, которая стартует в грядущий уикенд.

Игра началась без раскачки и гостям удалось забить быстрый гол. Отличился на 5-й минуте главный голеадор «фармацевтов» Штефан Кисслинг, которому пяткой изящно удалось замкнуть кросс с фланга на ближней стойке от Калханоглу. Хозяев вовсе не смутил быстро пропущенный гол, и они тут же предприняли попытку отыграться. Сначала реакцию голкипера Лено проверил Делании, дальним ударом потревожив вратаря, который оказался на месте. А затем Йоргенсен на 9-й минуте сравнял счет, реализовав ударом со «второго этажа» подачу с углового от Бенгтссона. Прошло всего несколько минут, и датчане вышли вперед! И снова роковым для Байера стал стандарт. После розыгрыша штрафного мяч был адресован на Йоргенсена, который продлил пас на Амарти и Даниэль с близкого расстояния точным ударом головой послал мяч в сетку ворот Лено. Не желая проигрывать, Байер шел вперед и на 31-й минуте добился своего, сравняв счет на табло. Гол на свой счет записал Беллараби, который с расстояния 12-ти метров поразил точным ударом правый угол ворот Андерсена после скидки Хын Мин Сона. Кореец стал главной действующей фигурой в голевой атаке, которая позволила Байеру уйти на перерыв, лидируя в счете. Еще один результативный пас выдал Калханоглу на 43-й минуте и Хын Мин, не раздумывая, точно пробил в дальний от голкипера угол. Свиток арбитра Карлоса Веласко Карбальо зафиксировал интригующий счет 2:3 после первого тайма.

С активности «фармацевтов» началась вторая половина встречи. Однако ничего, кроме территориального преимущества и позиционных атак гости добиться так и не смогли. На 58-й минуте дуплетом выстрелили Калханоглу и Хын Мин Сон, но оба удара сумел парировать вратарь Копенгагена Андерсен, выручив свою команду. Через пять минут активный корейский форвард снова был на острие атаки, издалека точно пробив в дальний угол ворот хозяев, но снова прекрасно сыграл голкипер датской команды. Чуть позже Беллараби упусти возможность увеличить разрыв в счете, Андерсен ногами отбил мяч, летевший в его ворота. Несмотря на значительное преимущество немцев во втором тайме, они так и не смогли забить мяч, и финальный свисток зафиксировал окончательный итог, которым стал счет первого тайма – 2:3 в пользу гостей.

Увлекательный поединок, завершившийся победой Байера, позволяет говорить о неплохих шансах леверкузенцев на общий успех, который даст им возможность сыграть в групповом раунде Лиги Чемпионов. Датчанам же для общего успеха необходима победа в Германии с разницей в два мяча, впрочем, существуют и малоимоверные варианты с минимальным преимуществом при более чем четырех забитых мячах.

Теги: Байер 04, Копенгаген

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»