Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Барселона добивает Манчестер Сити

13 марта 2014 в 13:31 | Автор: lock
0

Каталонцы смогли второй раз подряд переиграть «горожан», порадовав публику на стадионе «Ноу Камп» победным счетом 2:1.

Столь ожидаемое противостояние, коим, бесспорно, являлись матчи между Барсой и Сити было практически избавлено интриги после уверенной победы «сине-гранатовых» на «Этихад». Одни объясняли результат 0:2 удалением, другие отсутствием в составе травмированного Агуэро, третьи неудачной игрой в принципе. Несмотря на мнение, что Барселона ныне не в той форме, что была ранее, преимущество перед ответной встречей выглядело солидным, хотя англичане и обещали дать бой каталонцам. Примечательно то, что оба коллектива в этом сезоне лихорадит и удачная игра сочетается с явными провалами, к которым можно смело отнести поражение Барсы от Вальядолида и провал Сити в игре против Уигана.

Со старта поединка Барселона принялась катать мяч, наращивая процентное преимущество во владении мячом. Гости, попросту, не умеют играть от обороны, навязывая подобную тактику всем соперникам в своем чемпионате. Поэтому такой ход носил еще и характер психологического давления на противника. Хозяева не спешили проводить острые атаки, которые не достигали опасного градуса, а гости довольствовались вылазками к чужой штрафной, вокруг которой можно было комбинировать в поисках продолжения атак. Более-менее острыми атаками команды обменялись в завершении тайма. Харт парировал выстрелы от Хави и Неймара, а Вальдес правился с ударом Насри. Как результат, на табло «Ноу Камп» горели нули после первых 45-ти минут игры.

В перерыве «горожане» поняли, что долгожданный Агуэро не вписывается в игру, и вместо него на поле появился Джеко. По возобновлению матча хозяева создали отличный момент для того, чтобы открыть счет. Неймар воспользовался беспечностью Лескотта, отпасовал на Месси, который пробил Харта, но мяч угодил в штангу ворот «горожан». Стоит отметить, что и гости не остались в долгу. Джеко изящно нанес удар под перекладину и заставил потрудиться Вальдеса, которому пришлось спасать свои ворота от гола. И все-таки каталонцы нашли свой шанс на 67-й минуте. Фабрегас не без помощи рикошета от Лескотта отпасовал на Месси, который с закрытыми глазами реализует выходы один на один. Аргентинец обыграл Харта, послав мяч в нижний угол ворот. Усугубила ситуацию на 79-й минуте вторая желтая карточка Сабалете, которая автоматически превратилась в удаление для игрока Сити. За минуту до конца игрового времени Венсан Компани сравнял счет после розыгрыша углового и забил тем самым гол престижа каталонцам. Однако ничейный результат не входил в планы хозяев, вырвавших в компенсированное время победу. Гол в стремительной атаке провел Дани Алвес, завершивший мощным ударом старания Иньесты.

Увы, не было места интриге в двухматчевом противостоянии и Барселона дважды доказала, что каталонский клуб сильнее нынешнего Сити. Выход в четвертьфинал стал справедливым результатом игры «сине-гранатовых», избавивших от страданий подопечных Пеллегрини.

Теги: Барселона, Манчестер Сити, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи