Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Барселона дома не смогла обыграть Атлетико

2 апреля 2014 в 14:06 | Автор: lock
0

В первом четвертьфинальном матче на «Ноу Камп» каталонцы разошлись миром с мадридским Атлетико, сыграв вничью 1:1.

Весьма интересным обещало быть противостояние клубов из одной страны, где, по объективным причинам, преимущество отдавали хозяевам поля. Атлетико, однако, сейчас является лидером чемпионата и, невзирая на статус фаворита, который был отведен Барселоне, явно не собирался сдаваться. К тому же в трех очных матчах этого сезона «матрасники» ни разу не уступили «сине-гранатовым», завершив все матчи вничью.

Со старта поединка хозяева попытались завладеть инициативой и обозначить свое преимущество. Однако команда Симеоне отвечала агрессивными действиями, которые также были направлены на результат. Спустя всего 5 минут после начала матча гости имели возможность отличиться. После ошибки Пинто мяч попал к Вилье, который с 11-ти метров не смог попасть в рамку ворот. Также в самом дебюте матча травмированного Пике в составе каталонцев сменил молодой Бартра. Несмотря на игровое преимущество каталонцев, дело до опасных моментов у ворот Куртуа так и не доходило. Благодаря действиям гостей, подопечные Мартино не могли сосредоточиться на собственных атаках и играли с оглядкой на тылы. По истечению получаса игры поле покинул основной форвард и надежда «матрасников», Диего Коста. Под вопросом было его участие в матче, однако, появившись в старте, голеадор травмировал бедро, и Симеоне решил не рисковать здоровьем своего нападающего. В концовке тайма хозяева предприняли отчаянную попытку продавить оборону гостей и много атаковали. Активно играли Алвес и Альба, опасно бил Тьягу, а затем Неймар. При этом Атлетико ответил всего одним, но довольно перспективным эпизодом с ударом Вильи, который парировал Пинто. Первый тайм команды завершили со счетом 0:0.

Возобновив игру, каталонцы возжелали играть первым номером, с чем не могли смириться гости. Противостояние в центре поля породило вязкий футбол, который стал схваткой за территориальное преимущество. Однако на 57-й минуте, вышедший на замену Диего, сделал то, чего ждали от Косты в этом матче. Атлетико удалось открыть счет: Диего ушел от Хави и точно пробил в ближнюю девятку ворот Пинто. Попытки Барселоны отыграться не заставили себя долго ждать. На 63-й минуте Бускетс коварным ударом заставил вступить в игру Куртуа, которому удалось парировать удар на угловой. Еще за 20 минут до конца тайма стало заметно, что Атлетико играет откровенно от обороны, пытаясь удержать победный результат, чего, однако, сделать ему не удалось: на 72-й минуте Иньеста продемонстрировал свои навыки диспетчера и отдал шикарный пас Неймару, который пробил в касание в дальний угол и сравнял счет. Спустя три минуты Иньеста мог и сам расписаться в воротах Куртуа, если бы не отличная игра голкипера. Несмотря на желание и активность каталонцев, гости сумели удержать ничейный результат и перенести интригу на мадридское противостояние.

Ничья стала четвертым подобным результатом этих команд в сезоне. Поединок в Мадриде предоставляет каждому сопернику шансы выйти в полуфинал турнира, а следовательно обещает высокий градус борьбы в ответном матче.

Теги: Атлетико Мадрид, Барселона, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»