Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Бавария сломила сопротивление МЮ

10 апреля 2014 в 15:41 | Автор: lock
0

Во втором четвертьфинальном матче мюнхенцы не без труда одержали победу над Манчестер Юнайтед со счетом 3:1.

Ничейный результат в Англии расценивался, как приемлемый вариант для подопечных Мойеса, которые все-таки сохранили шансы на общий успех. На фоне психологического подъема МЮ, важным фактором стало участие Руни в ответном поединке, на которого «манкунианцы» возлагали немалые надежды. Уэйн смог выйти на поле, благодаря уколам эскулапов, которые буквально поставили его на ноги перед игрой.

Как и ожидалось, чемпион Германии начал матч первым номером. Бавария завладела мячом и инициативой, практически всем составом играя на чужой половине поля. Однако столь заметное территориальное преимущество не приводило к опасным моментам у ворот Де Хеа. А гости, выжидая своего шанса, на 9-й минуте едва не вышли вперед. Руни оказался в выгодной ситуации, но замешкался и не сумел нанести удар из пределов штрафной. Чуть позже Валенсия все-таки отправил мяч в сетку ворот гостей, но в этом эпизоде судья зафиксировал положение «вне игры» и взятие ворот отменил. На 25-й минуте Рибери напомнил о претензиях мюнхенцев на лидерство, остро пробив в ближний угол ворот Де Хеа. Довольно академичный футбол в первой половине не изобиловал моментами и, как следствие, 45 минут игры не выявили победителя.

Второй тайм обнажил тылы, и игра пошла на встречных курсах. Манчестер Юнайтед разочаровал местную публику, открыв счет на 57-й минуте. Гол на свой счет записал Патрис Эвра, который забил потрясающий мяч в самую девятку ворот Нойера. Едва успев насладиться голевым преимуществом, гости пропустили ответный гол. Отметился ударом головой Марио Манджукич, которому выдал зрячий пас Рибери. Преимущество Баварии позволило команде Гвардиолы продолжить натиск и на 68-й минуте забить во второй раз. Голевой оказалась атака, которая завершилась острым прострелом с фланга от Роббена. Мюллер одним касанием переправил мяч в ворота, чем вывел мюнхенцев вперед. Пока гости раздумывали над тем, как организовать свои атаки, Бавария смогла в третий раз отличиться и снять все вопросы относительно триумфатора этой пары. Роббен единолично протащил мяч по флангу, сместился в центр и хлестко пробил в нижний угол ворот с расстояния 12-ти метров. Мяч по пути задел Видича и дополнительно дезориентировал Де Хеа, который не смог спасти свою команду.

Закономерная, казалось бы, победа Баварии и выход в полуфинал оставила неоднозначное впечатление. Мощная команда Хосепа Гвардиолы только в одном тайме из четырех сыгранных сумела показать свой футбол, да и то лишь после того, как пропустила мяч в свои ворота. Расслабленность в играх с Хоффенхаймом и Аусбургом, обусловленная, отсутствием мотивации, может сыграть злую шутку с фаворитом турнира. А пока Дэвид Мойес и его команда не смогли повторить подвиг Аусбурга, пропустив немецкий клуб в полуфинал, где его ждут соперники, которые не умеют прощать ошибки.

Теги: Бавария, Манчестер Юнайтед, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона