Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Бешикташ и Арсенал разошлись миром

20 августа 2014 в 14:46 | Автор: lock
0

В четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле местный Бешикташ сыграл вничью 0:0 с лондонским Арсеналом.

Рок судьбы второй год подряд на этом этапе соревнований сводит команду Арсена Венгера с турецкими клубами. В прошлый раз «канонирам» противостоял Фенербахче, с которым успешно сложились матчи для английской команды. В этот раз, наверняка, Славен Билич и его подопечные хотели изменить эту неприятную традицию. Лондонцы подошли к игре в более предпочтительном состоянии, чем их оппоненты, успев сыграть в двух официальных матчах сезона, завоевав Суперкубок страны и, одержав непростую победу в первом туре Премьер-лиги. Турецкий клуб еще не имел игровой практики в чемпионате, который еще не начался. В старте у гостей появился Алексис Санчес, который на пару с Оливье Жиру должен был возглавлять атаки «канониров», в то время как у турков на острие ожидаемо занял позицию Демба Ба, который пришел из Челси и уже успел забить три мяча в ворота Фейеноорда в составе своего нового клуба.

Именно новобранец хозяев Ба заставил вступить в игру Войцеха Щенсны уже на седьмой секунде поединка. Сразу же после розыгрыша мяча с центрального круга последовал удар в «девятку», с которым не без труда справился голкипер Арсенала, парировав мяч на угловой. Чуть позже активный Демба на 7-й минуте в падении точно пробивал в створ, снова заставив вратаря гостей спасать свои ворота. «Канониры» ответили опасной атакой, в которой на острие оказался Касорла, и с острого угла пробил мимо дальней боковой стойки. Первый тайм проходил в равной борьбе и моменты не слишком часто возникали, как у одних, так и других ворот. В концовке тайма соперники обменялись острыми уколами. На 39-й минуте Уилшер с левой мощно пробил по воротам Зенгина, но голкипер намертво забрал мяч в руки. А за три минуты до конца первой половины встречи Ба разобрался в эпизоде, избавившись от Чамберса и, обманув вратаря, пробил в ближний угол. Сантиметров не хватило сенегальцу, чтобы мяч оказался в сетке ворот. Как следствие первые 45 минут не выявили сильнейшего и завершились без забитых мячей при счете 0:0.

В дебюте второго тайма Бешикташ мог выйти вперед уже на 49-й минуте встречи, но удар Шахана из пределов штрафной пришелся мимо ворот Щенсны. Наставник Арсенала, желая внести «свежую кровь», выпустил вместо Санчеса Окслейд-Чемберлена, который, забегая вперед, мог решить исход встречи в самом ее завершении. На 77-й минуте опасный стандарт в исполнении Касорлы после рикошета едва не привел к взятию ворот, но Зенген разобрался в эпизоде и смог взять этот мяч. А вот хозяева в концовке получили преимущество, оставшись в большинстве. Арбитр матча Милорад Мажич показал Ремзи желтую карточку за фол на Озьякупе. Второе предупреждение автоматически превратилось в удаление для игрока Арсенала. Вот только воспользоваться численным превосходством у хозяев не получилось. А в концовке подопечные Славена Билича и, вовсе, могли проиграть. Окслейд-Чемберлен за пару минут до завершения основного времени вошел в штрафную, раскачал защитников и коварно пробил в стойку ворот Зенгена, но рикошет пришелся в поле и защитники избавили ворота от опасности.

С нулями на табло завершился первый раунд этого противостояния. Невзирая на то, что ничья является неплохим результатом для выездного матча, для «канониров» далеко не все решено и в ответном матче придется постараться, чтобы одолеть неуступчивый Бешикташ на «Эмирейтс».

Теги: Арсенал

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина