Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Челси выгрыз путевку в полуфинал

9 апреля 2014 в 14:59 | Автор: lock
0

На «Стэмфорд Бридж» подопечные Моуринью достигли нужного для выхода в полуфинал результата в ответном матче против ПСЖ, сумев обыграть парижан со счетом 2:0.

Несмотря на то, что ПСЖ одержал на своем поле уверенную и, как многие считали, комфортную победу со счетом 3:1, это противостояние не было лишено интриги. Забить два спасительных гола дома для «аристократов» не составляет труда, а, следовательно, болельщики небезосновательно ждали самого настоящего сражения. В этой игре уже появился травмированный ранее Это'О, для которого сразу же нашлось место в старте.

Вполне ожидаемо хозяева пошли вперед со стартовых минут поединка и стали навязывать свою волю парижанам. Гости, похоже, были готовы к такому развитию событий и довольно спокойно строили свои оборонительные действия, в которых принимал участие даже Лавесси. Впрочем, особо опасных моментов у ворот Сиригу в первые 15 минут так и не возникало. Всередине тайма у Челси выбыл один из самых активных игроков. Португальский наставник вынужденно провел первую замену, выпустив Шюррле вместо Азара. Едва ли не самым опасным моментом за полчаса игры стал штрафной в исполнении Лэмпарда. Фрэнк выполнял подачу с довольно острого угла, мяч срикошетил от игрока в стенке, изменил направление и едва не залетел в ближний угол. В отчаянном прыжке Сиригу парировал мяч на угловой. Хозяева все же сумели открыть счет на 32-й минуте усилиями вышедшего на замену Шюррле. Иванович из-за боковой скинул на Давида Луиса, который сумел головой сделал скидку назад на немца, не оставившего шансов Сиригу. Через несколько минут Кэхилл получил возможность для удара, но по мячу не попал. Гости в первом тайме так и не сумели найти какие-либо контраргументы против игры Челси. Атаки парижан, возглавляемые Кавани, откровенно не получались. Причиной тому было либо отсутствие Златана Ибрагимовича, либо настрой и тактика команды, действующей на удержание добытого дома результата.

В начале второй половины матча парижане пошли вперед и даже сумели создать опасность после розыгрыша углового у ворот Чеха. Однако кроме дальних и неопасных ударов по воротам хозяев от Кавани отметить в игре ПСЖ в атаке было, попросту, нечего. В течение второго тайма инициативой и игровым преимуществом владел Челси. При этом забить «аристократам» не удавалось, так, например, в течение одной атаки лондонцы дважды попали в перекладину ворот ПСЖ. Наставник «синих», осознавая, что время работает на соперника, на 67-й минуте рискнул выпустить Демба Ба вместо Лэмпарда. В середине второй половины встречи мог снять все вопросы Кавани. Выйдя один на один с Чехом, Эдинсон пробил выше ворот и загубил прекрасную возможность сравнять счет. В концовке Челси захватил инициативу полностью, а Лоран Блан всеми силами пытался удержать приемлемый счет, выпустив на поле Маркиньоса. И все же второй «джокер» Моуринью сработал на 85-й минуте: Демба Ба оказался в нужном месте и в нужное время, забив гол с близкого после рикошета. В ответ гости попытались отметиться в воротах Чеха, но времени для этого осталось чрезвычайно мало. В компенсированное время опасно пробивал Маркиньос, но голкипер хозяев спас свои ворота.

Победа «аристократов» со счетом 2:0 напомнила гроссместейстерскую партию, в которой Моуринью поставил в первом тайме «шах», а во втором «мат» Лорану Блану. Слишком пассивно выглядел ПСЖ на выезде для игры в полуфинале. Лондонцы в очередной раз подтвердили свой класс и амбиции, которые явно не ограничиваются участием в четвертьфинале турнира.

Теги: ПСЖ, Челси, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»