Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги первого игрового дня 3-го тура

23 октября 2013 в 15:51 | Автор: morda
2

В рамках розыгрыша Лиги чемпионов прошло 8 матчей 3-го тура, в которых было забито 20 голов, гостями было одержано пять побед, Шальке потерпел самое крупное домашнее поражение в истории турнира, а лондонский Арсенал подарил на день рождения своему тренеру домашнее поражение.

В матче группы E Шальке на домашнем стадионе принимал лондонский Челси. Матч между фаворитами и лидерами группы закончился разгромом принимающей стороны. Уже на 5-й минуте состоялся первый гол в матче: с углового Лэмпард навесил на ближнюю стойку, откуда Иванович головой сбросил мяч точно на Торреса. Испанца никто не накрывал, а потому счет был открыт. Трибуны погнали игроков Шальке вперед, и те несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться: так Боатенг стрелял издали, а Аого выходил один на один с Чехом. Оба раза голкипер был на высоте. Во втором тайме картина не изменилась, Шальке шел вперед, Челси контратаковал. И надо сказать очень удачно контратаковал. На 68-й минуте после обрезки хозяев, Азар на скорости прошел двух защитников, отпасовал Оскару, а бразилец уже ассистировал Торресу, который оформил дубль. Следующую голевую атаку начал Рамирес, отдав блестящий пас на Азара, тот вместе с тем же Торресом вывалились на одного защитника, который так и не смог помешать бельгийцу забить третий гол. Уверенная победа подопечных Моуриньо, которые возглавили свою группу.

В другом матче встречались Стяуа и Базель в Бухаресте. Равная игра команд, примерно одинаковых по силе, закончилась результативной ничьей. Первый тайм прошел в упорной обоюдоострой борьбе, где забить могли оба клуба, однако не вышло. А вышло в самом начале второго тайма: ошибка защитника привела к перехвату Штреллера, который отдал под удар Диасу. Чилиец забил очень красивый гол, метров с 17-ти уложив мяч в правую девятку. Забив гол, швейцарцы принялись удерживать преимущество, позволив румынам завладеть инициативой, и почти целый тайм успешно отбивали их атаки. Стяуа отыгрался на 88-й минуте: после прострела с правого фланга Леандро Тату в борьбе с защитником поразил правую же девятку ворот Соммера. Ничья оставила Базель на третьей строчке группы E.

В группе F Арсенал принимал Боруссию из Дортмунда на «Эмирейтс». До этого матча не потерявший ни одного очка, лондонский клуб справедливо желал продолжить если не победную, то хотя бы беспроигрышную серию. Матч начался в среднем темпе, основная борьба велась в центре поля. А на 15-й минуте грубейшую ошибку допустил Аарон Рэмзи, завозившийся с мячом перед своей штрафной. Футболисты Боруссии отобрали круглого и вывели на ударную позицию Мхитаряна, который забил свой первый гол за дортмундскую команду в Лиге чемпионов. Арсенал отыгрался на 40-й минуте, когда после полунавеса Санья между собой не разобрались Суботич и Вайденфеллер. Мяч свечой завис над штрафной и приземлился точно на ногу Жиру, помешать которому было уже некому. Вдохновленные канониры во втором тайме имели несколько отличных моментов (в одном из них Касорла с паса Озила зарядил в крестовину), однако забить было суждено немецким футболистам. На 82-й минуте они разогнали контратаку, во время которой Гросскройц подал на всеми забытого Левандовского. Поляк своего партнера по сборной, Войцеха Щенсного, не простил. 1-2, и Арсен Венгер утешается тем, что «день рожденья - грустный праздник».

В матче против Марселя Наполи спокойно добился выездной победы. Французы, конечно, пока самое слабое звено в "группе смерти", уже проиграли три матча и вряд ли будут претендовать на продолжение борьбы даже в Лиге Европы. В первом тайме превосходство неаполитанцев было неоспоримым, и на 42-й минуте Кальехон, здорово разобравшись с защитником, распечатал ворота Стива Манаданда. Закрепил преимущество итальянцев Дуван Сапата, вышедший на поле вместо Игуанина. После многоходовой комбинации Сапата получил мяч на подступах к штрафной и красивым ударом закрутил мяч в дальнюю девятку. За пять минут до конца основного времени Марсель, усилиями братьев Айю (Джордан отдал, а Андре забил), один мяч отыграл, чего, конечно, не хватило хотя бы для ничейного результата.

Важнейший матч в группе G, между Порту и Зенитом, стал бенефисом Халка. Во время матча он бил, пасовал, исполнял штрафные, отдавал голевые передачи, в общем, стал ключевым игроком противостояния. На 6-й минуте Эктор Эррера заработал самое быстрое удаление в истории Лиги чемпионов, сначала остановил атаку гостей подкатом сзади и тут же выскочил из стенки до удара, справедливо увидев перед собой вторую желтую карточку. Игроки Порту, казалось, совсем не заметили, что их осталось десятеро, поэтому матч проходил с небольшим преимуществом хозяев. Так например, Лучо мог открыть счет, когда нанес сильнейший удар по воротам Лодыгина, но мяч угодил в крестовину. У Зенита моменты создавал Халк, да и Широков разок закручивал из пределов штрафной, однако с воротами мяч разминулся. Во втором тайме силы начали покидать португальцев, ставших чаще ошибаться. После одной из таких ошибок, вездесущий Халк выходил один на один с Элтоном, переиграть которого не сумел. Порту ответил ударом Варелы в перекладину. Кульминацией матча стал эпизод на 85-й минуте, когда с правого фланга на Кержакова подал... кто бы вы думали? Ну а лучший российский бомбардир неуловимым движением головой подправил мяч в угол ворот Порту. Отыграться португальцы не смогли, пропустив Зенит вперед себя в турнирной таблице.

Мадридский Атлетико в прогулочном режиме разгромил на выезде венскую Аустрию. Хозяева чересчур гостеприимно принимали испанцев, позволив тем забить дважды уже в первые 20 минут матча. На 7-й минуте Коке, заметив брешь в обороне размером с Большой каньон, отправил в прорыв Фелипе Луиса, тот, даже не особенно разгоняясь, отдал мяч на пустые ворота, а Рауль Гарсиа не промахнулся. Второй гол стал результатом индивидуальных действий Диего Косты, который, подхватив мяч в центре поля, трусцой спокойно добежал до штрафной, обыграл защитника, сопровождавшего его от самой центральной линии, и легко катнул мяч под вратарем. Дальше игру можно было не продолжать. До конца матча тот же Коста забил еще один легкий мяч, установив окончательный счет в матче. Атлетико набирает 9 очков в трех матчах.

В группе H Селтик дома переиграл амстердамский Аякс. В целом равный поединок закончился победой шотландцев из-за одного человека, имя которому - Стефано Денсвилл. На 43-й минуте он, глупо сфолив на краю штрафной площадки, заработал пенальти, с которого счет открыл Форрест. На 53-й несильный удар Каяля Стефано подправил в свои ворота дезориентировав вратаря. До конца матча зрители увидели очередную прямую красную карточку в домашнем матче Селтика (Нир Битон совершил грубейший фол на Сереро), и гол Лассе Шене с 16-метров. Победа позволила Селтику опередить Аякс в турнирной таблице и на два очка приблизиться к Милану, идущему вторым.

Милан же на «Сан-Сиро» принимал Барселону. Уже третий розыгрыш Лиги чемпионов подряд эти команды обязательно встречаются между собой, поэтому успели хорошо изучить друг друга. Матч закончился боевой ничьей, причем все основные события уместились в 23 минуты. На 9-й минуте ошибка Маскерано повлекла за собой контратаку итальянцев, за которых забил Робиньо с паса Кака, а на 23-й - также ошибка защитника (Сапаты) позволила Месси счет сравнять. Дальше инициативой и территорией прогнозируемо владели каталонцы, однако ощутимых дивидендов из этого извлечь не смогли. Боевая ничья, которая устроила обе команды.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»