Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги первого игрового дня 4-го тура

6 ноября 2013 в 16:42 | Автор: morda
1

Во вторник прошли матчи первого игрового дня 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, по результатам которых Ювентус опустился на последнее место в своей группе, в группе А команды не забили ни одного мяча, а ПСЖ теряет возможность оформить выход в весеннюю часть соревнования.

В группе A Шахтер в Донецке принимал Байер, стремясь взять реванш за разгром в предыдущем туре со счетом 4-0, тем более что, в свете борьбы за выход из группы, набирать очки хозяевам было жизненно необходимо. Преимуществом в поединке ожидаемо владели горняки, в первом тайме создавшие уйму отличных моментов для взятия ворот, реализовать которые не смогли из-за великолепного Бернда Лено, голкипера гостей. Основная угроза оборонительным порядкам Байера шла с фланга Дарио Срна, который весь матч неустанно вешал, простреливал, пасовал, одним словом создавал возможности для партнеров. Его передачи замыкали Ферейра, Ракицкий, сам хорват попал в штангу после одного из своих кроссов. Лено же, также без устали, выручал «фармацевтов». После перерыва рисунок игры не поменялся, но, к сожалению для Шахтера, остроты у ворот Байера существенно уменьшилось, а атаки гостей стали опасней. Хозяева по-прежнему большую часть игрового времени проводили на половине поля соперников, но Байер отвечал очень неплохими контратаками, но не отставать от своего визави решил Пятов, в этом матче ошибок не допускавший. Нулевая ничья оставляет стратегическую инициативу в руках футболистов Байера, а Шахтеру теперь нужно побеждать не только дома Реал Сосьедад, но и Манчестер Юнайтед на выезде.

Которые также сыграли в нулевую ничью в Испании в матче между собой. К победе ближе были футболисты Манчестер Юнайтед, и в первом, и во втором тайме создавших больше голевых моментов. Особенно явным преимущество гостей было после перерыва: на 50-й минуте Чичарито с линии вратарской отправил мяч над перекладиной, на 66-й Ван Перси, вышедший на замену, с близкого расстояния попадает не в пустые ворота, а в штангу, и, наконец, на 68-й голландец не реализовывает пенальти, попадая в ту же штангу. Одиннадцатиметровый удар, кстати, был искусно нарисован Эшли Янгом. Сосьедад ответил ударом Прието, в траекторию которого внес изменения Карлос Вела, мяч совсем немного прошел выше ворот. Этот результат оставляет англичан на первом месте в группе, однако перед матчем на «Байарене» будущих соперников разделяет всего одно очко.

В главном матче игрового дня Ювентус на своем поле принимал мадридский Реал в рамках матча в группе B. «Зебры» активно начали матч, раз за разом создавая возможности для Касильяса подтвердить свой высочайший класс. Так на 17-й минуте Пепе, прерывая пас Погба, срезал мяч в собственные ворота – Икер среагировал. На 28-й Маркизио без помех головой с близкого расстояния замыкал подачу Тевеса, но Касильяс совершил блестящий сейв. А вот уже за три минуты до конца тайма Видаль забил с пенальти, четко ударив в верхний правый угол. Нарушение в штрафной, кстати, совершил Рафаэль Варан, в итоге проведший далеко не лучший свой матч. Во втором тайме Реал вышел отыгрываться, завладел территорией, включил прессинг и заставил ошибаться хозяев. На 52-й минуте Касерес обрезался на своей половине поля, тем самым организовывая быструю контратаку, которая закончилась голевым пасом Бензема на Роналду. Португалец забил уже 8-й гол в нынешней Лиге чемпионов. Чуть позже Алонсо подбирает мяч перед штрафной Ювентуса и смачно стреляет в перекладину. На 59-й минуте Маркизио замыкал прострел Погба с линии вратарской, но опять Касильяс был на высоте. А уже в следующей атаке Реал вышел вперед, когда Бейл принял мяч перед штрафной, чуть продвинулся вперед, качнул Асамоа и четко пробил в ближний угол, Буффон не достал. Касерес же реабилитировался через пять минут после гола гостей: подал в штрафную, где Льоренте продавил несчастного Варана и сравнял счет в матче. До конца матча больше никто не забивал, что безусловно устроило Реал, который обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, а вот Ювентус опустился на последнее место в группе.

Галатасарай неожиданно проиграл Копенгагену в гостях. Обладая более высоким классом, турки обязаны были набирать очки в матче с аутсайдером группы, если, конечно, хотели занять второе место в турнирной таблице. Копенгаген же предстал организованной командой, которую имена Дрогба, Мело и Манчини совсем не испугали. На 6-й минуте прострел Гисласона красиво пяткой замкнул Бротен. Галатасарай имел возможности свести матч хотя бы в ничью, однако свои моменты не использовал. Это результат придает еще большую важность матчу последнего тура, в котором Ювентус приедет на «Тюрк Телеком Арена».

В группе C Олимпиакос в архиважном для выхода в весеннюю часть турнира матче дома переиграл Бенфику. Единственный гол в поединке забил защитник Манолас, головой замкнувший подачу с углового на 13-й минуте. Эта минимальная победа тем удивительнее, что Бенфика имела подавляющее преимущество, создала голевых моментов не на один матч, однако кураж поймал испанский голкипер хозяев – Роберто. В створ ворот греков били Кардосо, Матич, Перейра, Силвиу, Перес, дважды Маркович и Джуричич, однако Роберто оставил их сухими. Безусловно, лучший игрок этого матча дарит Олимпиакосу прекрасный шанс выйти из группы.

В другом матче ПСЖ дома не сумел переиграть Андерлехт, которому две недели назад накидал полную кошелку в Брюсселе. Неспешный темп матча - полностью заслуга хозяев, игравших в режиме энергосбережения, не создававших большое число голевых моментов, но ничего не позволяя сопернику. Все изменилось на 68-й минуте, когда отличная контратака удалась Андерлехту. Бельгийцы в три паса вывели Де Зеува на ударную позицию в центре штрафной парижан, а тот не промахнулся. В счете гости вели только две минуты: Ибрагимович остался наедине с Камински, однако первым ударом переиграть голкипера не смог, но мяч снова отскочил к шведу, который и установил окончательный счет в матче. Андерлехт набирает первое очко в группе, которое вряд ли ему поможет в дальнейшей борьбе за еврокубковую весну.

В матче группы D Виктория Пльзень в Чехии не то чтобы дала бой мюнхенской Баварии, но позволила забить только один гол свои ворота. Однако и немцы приехали в расслабленном состоянии, да так и провели этот поединок, спокойно добившись победы. Единственный гол забил Манджукич, головой замкнув подачу Лама. До этого атаки мюнхенцев были либо не точны, либо отлично играл вратарь, либо защитники выбивали мяч из пустых ворот. В целом, уверенный триумф Баварии, которая пока единственная команда, что еще не теряла очки в своих поединках.

В самом результативном матче дня Манчестер Сити отгрузил в ворота ЦСКА пять голов, москвичи ответили двумя. Начало разгрому положил Агуэро, реализовавший пенальти за фол против Сильвы уже на 3-й минуте. Второй гол забил также аргентинец в середине первого тайма, в штрафной оставив в дураках Алексея Березуцкого, низом пробил в угол. Через 10 минут Агуэро уже отдал голевой пас на Негредо, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Уже в добавленное к первому тайму время Думбия получил пас от Вернблума, обыграл в штрафной Пантилимона и закатил мяч в рамку. Вторую половину матча хозяева начали с позиционных атак, результатом которых стал четвертый гол в ворота москвичей. Туре забросил мяч в штрафную, где против одного Акинфеева осталось три игрока «горожан». Снова пас на пустые ворота, и Негредо делает дубль. Армейцы на 71-й минуте сподобились еще на один мяч: Думбия забил с пенальти, собой же и заработанным. Но последнее слово осталось за Сити, ведь уже в самом конце матча Негредо легко переправил навес Милнера в ворота ЦСКА, оформив хет-трик. 5-2, и похоже в этой группе уже понятно, какие команды продолжать выступать в Лиге чемпионов весной.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»