Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги второго игрового дня 3-го тура

24 октября 2013 в 13:38 | Автор: morda
3

Второй игровой день 3-го тур группового этапа Лиги чемпионов, в котором состоялось 8 матчей, принес только один ничейный результат, 27 забитых мячей, четыре из них забил нестареющий Ибрагимович, а также еще один гол головой от Серхио Агуэро.

День начался в Москве матчем группы D, где на газоне арены «Химки», зачем-то подкрашенном зеленой краской, ЦСКА принимал Манчестер Сити. Уверенно начав поединок, "армейцы" ни в чем не уступали именитым гостям и даже первыми открыли счет, когда на 32-й минуте Тошич превратил скидку Хонды в голевой пас, здорово перекинув Джо Харта. Правда, радовались хозяева две минуты. Сильва с левого края штрафной отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Агуэро выиграл позицию у Игнашевича и спокойно поразил правый угол ворот. Следующего гола также долго ждать не пришлось, ведь на 42-й минуте Негредо на правом фланге собрал вокруг себя трех защитников и навесил в центр штрафной, где тот же Агуэро, опередив Набабкина, второй матч подряд отличается забитым головой мячом. С этим счетом матч и закончился, хотя по ходу второго тайма команды обменялись незасчитанными голами. Манчестер Сити оторвался от ЦСКА на три очка, и в следующем туре будет принимать армейцев в Англии.

В другом матче группы Бавария дома размялась на пльзеньской Виктории, забив ворота беспомощных чехом пять раз. Начало разгрому положил Рибери, отличившись с пенальти на 25-й минуте. Давид Алаба удвоил преимущество мюнхенцев на 37-й минуте. Через четверть часа после начала второго тайма отличился тот же Рибери, на замахе убрав двух защитников и перекинув мяч над несчастным голкипером Виктории. Три минуты спустя Швайнштайгер после передачи Гетце, вышедшего на замену, в окружении двух защитников здорово развернулся и отправил мяч под левую стойку ворот гостей. Уже в добавленное к матчу время Гетце в штрафной принял подачу Роббена и вторым касанием установил окончательный счет матча. Бавария уверенно сметает со своего пути всех конкурентов.

В матче группы А Манчестер Юнайтед, благодаря автоголу Иньиго Мартинеса, переиграл на «Олд Траффорде» Реал Сосьедад. Англичане вышли на этот поединок максимально заряженными на победу. Уже на второй минуте Уэйн Руни в штрафной площадке гостей блестяще разобрался с тремя защитниками, однако его удар приняла на себя стойка. Момент на этом не закончился, и мяч, от штанги попавший в колено Мартинесу, отскочил в ворота. До конца матча счет не изменился, хотя предпосылки забить были у игроков обоих клубов. Эта победа позволила манкунианцам возглавить турнирную таблицу группы A.

Ведь в другом матче Байер в Леверкузене неожиданно легко разгромил донецкий Шахтер. В середине первого тайма Кисслинг с подачи Донати головой несильно отправил мяч впритирку со штангой. Пятов, казалось, должен был выручать, однако вратарь чемпиона Украины провел очень слабый матч, не один раз ошибившись. Второй гол уже на 50-й минуте провел Симон Рольфес с пенальти, назначенного за фол Дарио Срна, капитана горняков. После этого Шахтер "поплыл", в итоге пропустив еще дважды. На 57-й минуте безобразная игра в обороне привела к тому, что Сидней Сэм довел счет до крупного, а за 20 минут до конца матча Пятов "подарил" мяч Кисслингу, который оформил дубль. Этот разгром существенно снизил шансы Шахтера на выход из группы, и следующий матч в Донецке будет решающим.

В рамках группы B между собой встречались гранды европейского футбола, Реал Мадрид и туринский Ювентус. После двух ничьих на старте турнира, итальянцам "кровь из носу" были нужны очки в Испании, однако и "сливочные" задачу выйти в 1/8 финала еще не выполнили, поэтому терять очки не собирались. Матч начался с места в карьер, когда на 4-й минуте Ди Мария классным пасов вывел Роналду на свидание с Буффоном, закончившееся первым голом португальца в этом матче. Ювентус же не стушевался и на 22-й минуте счет сравнял, усилиями Льоенте, добившего мяч в ворота после удара Поля Погба, отбитого Касильясом. После этого одним из героев матча стал немецкий арбитр Мануэль Грефе, на 29-й минуте поставившего пенальти в ворота гостей (Роналду опять переиграл Буффона), а через пять минут после перерыва и вовсе удалившего Джорджо Кьеллини с поля. Прямая красная карточка в последнем эпизоде кажется чересчур жестким наказанием для защитника туринцев. В меньшинстве Ювентус отыграться не смог, а поэтому просто обязан набирать очки в домашнем матче против Реала.

Потому что Галатасарай, уверенно обыграв Копенгаген, взобрался на вторую строчку в таблице группы B. Исход поединка в Турции решился еще в первом периоде: Мело на 9-й минуте головой, Снейдер на 37-й, с передачи Эбуэ, а Дрогба - уже в добавленное к тайму время, забили по голу. Во втором тайме за датчан забил Клаудемир, но Копенгагену этот гол ничем не помог. Во втором круге группового этапа турки будут бороться с Ювентусом за Лигу чемпионов, а Копенгаген уже вряд ли будет иметь шанс зацепиться хотя бы за Лигу Европы.

Матч между Андерлехтом и Пари Сен-Жерменом в группе C превратился в спектакль одного актера. Им стал Златан Ибрагимович, забивший четырежды. Два первых своих гола швед забил в одинаковом стиле, из пределов штрафной замыкая прострелы Ван дер Виля. А вот третье взятие ворот наверняка войдет в десятку "лучших голов" турнира по итогам сезона. С 25-ти метров в касание по скачущему мячу Златан ударом, просто сумасшедшим по силе, направив круглого в левую девятку ворот Андерлехта. Во втором тайме парижане также сопротивления не встретили, забив еще дважды. Кавани после ошибки защитника сделал счет крупным, а тот же Ибрагимович установил окончательный счет в матче, похоже, лишив бельгийцев шанса на даже на третью строчку в таблице.

В Португалии Бенфика принимала Олимпиакос, с которым ведет основную борьбу за путевку в 1/8 финала. Греки начали поединок, намеренно отдав инициативу хозяевам, а сами пытались уколоть соперника в ходе быстрых контратак. На 29-й минуте такая тактика принесла результат, когда Митроглу пяткой отдал пас на Домингеса, тот вошел в штрафную, легко убрал защитника и покатил мяч под вратарем португальцев. Неприятное положение хозяев усугубилось с началом сильного ливня, который превратил газон «Да Луша» в бассейн. Почти час Бенфика боролась и с игроками соперника, и с погодными условиями, пока на 83-й минуте не добились права исполнить угловой, после которого вратарь греков ошибся на выходе, а Кардосо затолкал мяч в ворота. Ничья, которая больше, конечно, устроила Олимпиакос.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля