Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги второго игрового дня 4-го тура

7 ноября 2013 в 17:41 | Автор: morda
3

В среду закончились восемь матчей второго игрового дня 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которых Барселона и мадридский Атлетико гарантировали себе место в 1/8 финала турнира, Самуэль Это`О продолжает терроризировать голкиперов соперников, а Базель и Стяуа с точностью до наоборот повторяют сценарий предыдущего матча между собой.

Игровой день начался поединком в группе G в Санкт-Петербурге, в котором встречались Зенит и Порту. Начало встречи осталось за гостями, сразу обложившими штрафную площадку "питерцев". Несколько атак прошло вхолостую, пока на 23-й минуте Лучо Гонсалес не откликнулся на навес Данило с правого фланга. Точный удар головой под самую штангу не оставил Лодыгину ни одного шанса, тем более что голкипер хозяев не успел даже прыгнуть за мячом. В роли догоняющих зенитовцы пробыли недолго, ведь уже на 29-й минуте Халк воспользовался несогласованностью действий защитника и вратаря португальцев, подхватил круглого в районе одиннадцатиметровой отметки, спокойно оббежал Элтона и сравнял счет. Во втором тайме хозяева свою игру изменили, отодвинули боевые действия подальше от своих ворот, стали чаще атаковать, что уже очень скоро принесло плоды. На 51-й минуте Отаменди привозит пенальти в свои ворота, сыграв рукой в штрафной. Его вызвался пробить Халк, однако Элтона не переиграл, во второй раз подряд не забивая с одиннадцатиметровой отметки. До конца матча голкипер Порту еще несколько раз продемонстровал свой высокий класс (см. момент с выходом Аршавина один на один), но забить какой-либо команде больше не удалось. Эта ничья оставляет хорошие шансы Зениту пробиться в весеннюю часть турнира.

Атлетико Мадрид и во втором очном поединке разгромил Аустрию, добившись максимального количества очков после 4-х туров. Уже на 11-й минуте, после суматохи во вратарской гостей, Миранда забивает первый гол. Второй пришел через четверть часа: Рауль Гарсия перепрыгнул защитника Аустрии и послал мяч по недосягаемой для вратаря траектории. Третий был забит перед самым перерывом Луисом Фелипе, который добил мяч в сетку после удара Адриана Лопеса. Второй тайм также не остался без голов, хотя Хайнц Линднер, голкипер австрийцев, крутился, как белка в колесе, отбивая опасные удары хозяев, коих в створ ворот за весь матч набралось 15 штук. На 75-й минуте он даже парировал удар с одиннадцатиметровой отметки от Диего Косты, но на 82-й после удара того же форварда оказался бессилен. 4-0, и Атлетико очень уверенно шагает в плей-офф раунд Лиги чемпионов.

В матче группы E Базель принимал Стяуа, который вышел вперед уже на 17-й минуте усилиями Пиоваккари, который, приняв длинный заброс со своей половины поля, классно разобрался с вратарем швейцарцев. Победа нужна была румынам, дабы сохранить хотя бы математические шансы на продолжение борьбу в турнире, и они стойко обороняли приятный для себя результат почти целый матч. Однако на 90-й минуте Джованни Сьо, обогнав защитника, в касание замкнул полунавес Валентина Штокера. Ничья оставляет надежду хозяевам на выход из группы.

Лондонский Челси дома снова учинил погром Шальке. Немцы, стремясь реабилитироваться за поражение на своем поле, могли дважды забивать в первую пятиминутку, однако и Дракслер, и Салаи после своих ударов немного промахнулись мимо левой штанги. Хозяева ответили опасным выстрелом Шюррле со штрафного, который парировал Хильдебранд. Голкипер Шальке оказался главным действующим лицом и моменте с первым голом Челси. Тимо долго собирался вынести мяч в поле, хотя в это время Это`О подобрался к нему на расстояние опасной близости и в итоге заставил ошибиться, перехватив уже выбитый мяч, отправляя того в ворота. Этот эпизод стал ключевым в матче, ведь Шальке снизил обороты и по-настоящему опасных моментов более не создавал, а вот Челси забил еще дважды. На 53-й минуте камерунский форвард «синих» отличился в быстром отрыве, организованном Вилльяном. А добил «плутов» вышедший на замену Демба Ба, который, используя свои габариты, остался наедине с Хильдебрандом и с разворота послал мяч в угол гостевых ворот. Перед двумя последними матчами у Челси – наивысшие шансы попасть в 1/8 финала, а вот Шальке еще предстоит побороться с Базелем за, видимо, второе место в таблице.

В группе F Арсенал сумел на выезде минимально одолеть Боруссию из Дортмунда. Первые минут прошли под диктовку подопечных Юргена Клоппа, которые на правах хозяев шли в атаку всей командой. В первом тайме кульминацией этого давления стал промах Мхитаряна с линии штрафной, Генрих бил без помех, но промахнулся мимо левого угла. До последней трети матча Боруссия создала еще несколько классных моментов, в одном из которых Ройс даже забил, но из стопроцентного офсайда. А вот на 61-й минуте забил Рэмси в атаке, не обошедшейся без ошибок дортмундцев, и команды будто поменялись ролями. Теперь голевые ситуации создавал Арсенал, а хозяева отбивались. Второй гол могли забивать Мертезакер, Косельны, тот же Рэмси, а у «черно-желтой» дружины вспоминается лишь неточный удар Шмельцера с дальней дистанции и не назначенный пенальти за фол Мертезакера на Левандовском уже в самой концовке матча. Теперь, чтобы выходить из группы, Боруссии необходимо побеждать в оставшихся матчах.

Наполи на «Сан-Паоло» не без проблем обыграл марсельский Олимпик. Первый гол забили гости, когда Андре Айю удачно головой замкнул подачу Товена с углового. Итальянцы ответили дуплетом: на 22-й минуте Инлер подобрал мяч у штрафной французов и сумасшедшим ударом ввалил того в дальний угол, а на 24-й Игуаин оказался с глазу на глаз со Стивом Манданда и не оставил тому шансов. Во втором тайме гости неожиданно отыгрались, когда Армеро ошибся в собственной штрафной, позволив Товену забить с близкого расстояния. Победу неаполитанцам принес Игуаин, который замкнул дальнюю штангу после прострела от Мертенса на 74-й минуте. Наполи оставляет марсель без очков, а сам делит первое место с лондонским Арсеналом.

В группе H Барселона легко разобралась с Миланом, от которого на данный момент осталось только славное имя. Хозяева просто возили итальянцев на их половине поля и счет мог быть открыть раньше, чем на 30-й минуте, когда Неймар с удовольствием упал в штрафной гостей, заработав пенальти для Месси. Аргентинец ударил по центру, обманув завалившегося Аббьяти. Второй гол был забит на 39-й минуте после подачи стандарта: Бускетс, находившийся в офсайде, головой замкнул подачу Хави. Удивительным образом безнадежный Милан один гол отквитал в атаке, которую завершил Пике ударом в свои ворота после прострела Кака. Этот гол так и остался случайным, ведь во втором тайме Барселона буквально измывалась над несчастными итальянцами и должна была забивать больше, чем один мяч. На 83-й минуте Месси чуть ли не из центрального круга отдал пас Фабрегасу и побежал открываться, Сеск в касание вернул мяч аргентинцу, который без опеки вывалился один на один с Аббьяти и спокойно сделал дубль. Как простая «стеночка» поставила в тупик центр обороны Милана, почему Монтоливо бросил удиравшего от него забивать Месси, почему капитана (достоин ли?) не подстраховал Де Йонг? Почему, в конце концов, сейчас болельщикам «россо-нери» стыдно за свой клуб и сколько это будет продолжаться? Ответов в ближайшем будущем не предвидится, а пока Барселона забронировала себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аякс в Амстердаме победил Селтик, оставив шансы пробиться в следующую стадию розыгрыша всем командам группы. Единственный гол был забит Шене на 51-й минуте после изумительной многоходовой комбинации, исполненной в лучших традициях нидерландского клуба. Пять игроков, играя в мелкий пас, вывели датчанина на ударную позицию, который с близкого расстояния переиграл Форстера. Голкипер же гостей после матча был признан «Игроком матча», что недвусмысленно говорит о преимуществе амстердамцев. В любом случае, Аякс набирает четыре очка, имея преимущество перед шотландцами, но разница в том, что нидерландцам играть против Милана, который также может пролететь мимо еврокубковой весны, на выезде, а Селтику – дома.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
filgood 8 ноября 2013 в 02:01

Автору отдельное спасибо за пропесочивание некогда великого Милана!

Milan 8 ноября 2013 в 13:00

автор пускай идет подлижет своему месси, глор тупой

filgood 9 ноября 2013 в 03:56

Насчет тупости я бы поспорил, большего фана Милана, чем morda, я в жизни не встречал. А если человек не может увидеть в этих словах боль за любимую команду и ненависть, к тому человеку, что у тебя на аве - это и есть тупость. Оценка нынешнего состояния моей любимой команды (Милана) - 100% объективная!

morda 12 ноября 2013 в 15:09

саш, не парься. эт я коменнты тестил

Safari 8 декабря 2013 в 20:02

Да уж,ребятки,что за шум?А драки нет?)))Хочу сказать,что лига до четвертого дня прошла просто позорно.Мне не понравились матчи,ни один.Я бы сказал,что игроки играли не во всю мощь.

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»