Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги второго игрового дня 5-го тура

28 ноября 2013 в 15:35 | Автор: morda
1

В среду завершились еще восемь матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в которых было забито 36 голов, назначено и реализовано 5 пенальти, оформлен первый хет-трик на «Ювентус Стэдиум», Ибрагимович сыграл сотый матч в еврокубках, а Бавария побила рекорд Барселоны по количеству побед подряд в рамках турнира.

Первый матч игрового дня прошел на заснеженном поле «Арены Химки», где ЦСКА не сумел ничего противопоставить лидеру группы D, монструозной Баварии Пепа Гвардиолы. Несмотря на все усилия игроков ЦСКА, мюнхенцы отличились первыми: на 17-й минуте Тошич потерял мяч на своей половине поля, последовала передача на фланг Мюллеру, который выкатил круглого под удар Роббену. Голландец был точен. Следующего гола пришлось ждать до второго тайма, хотя у армейцев было несколько прекрасных возможностей сравнять счет. Так, перед самым перерывом Хонда выводил Ахмеда Мусу на свидание с Нойером, однако нигерийца догнали защитники, не позволив нанести акцентированный удар. Через несколько мгновений после начала второй половины встречи уже сам Хонда не реализовал выход один на один, проиграв дуэль голкиперу Баварии и сборной Германии. Позже японец с линии вратарской не смог переправить в ворота прострел Набабкина. Видимо, Марио Гетце надоело смотреть на мучения хозяев, поэтому он на 55-й минуте получил пас в 30 метрах от ворот, ускорился, несмотря на сопротивление 5 игроков ЦСКА вошел в штрафную и ударил в противоход Акинфееву. До конца матча команды обменялись голами с пенальти: за хозяева наконец-то забил Хонда, а у гостей отличился Мюллер. Эта победа стала 10 подряд для Баварии, она побила предыдущий рекорд каталонской Барселоны. ЦСКА в последнем туре необходимо не проиграть Виктории из Пльзени дабы попасть в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче группы Манчестер Сити на «Этихаде» сломил сопротивление чешской Виктории. Счет на 33-й минуте открыл Серхио Агуэро, реализовав пенальти, назначенного за игру рукой Райторала. Чехи, однако, не смутились и еще до перерыва забили в ворота Джо Харта, в кои-то веки вышедшего в стартовом составе. Быстрый отрыв гостей закончился пасом на Горжаву, который точным мощным ударом по диагонали счет сравнял. Во втором тайме голов пришлось ждать до 66-й минуты: Навас нашел одинокого Насри в штрафной, которому труда не составило в касание переправить мяч в незащищенный угол ворот. К чести футболистов Виктории, они и здесь нашли адекватный ответ, когда Тецл через некоторое время завершил многоходовую комбинацию гостей. Удар вышел не очень сильным, но наносился с близкого расстояния, поэтому Харт не выручил. Пеллегрини выпустил на поле Альваро Негредо, выход которого окончательно склонил чаши весов на сторону Сити. Испанец замкнул прострел Наваса на 78-й минуте. Позже забил еще и Джеко, головой переправив навес Милнера с левого фланга. 4-2, горожане уверенно шагают в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В группе A донецкий Шахтер, чтобы сохранять шансы на выход в следующую стадию турнира, был обязан побеждать Реал Сосьедад, с чем успешно справился. В первом тайме шла равная, обоюдоострая борьба, пока на 36-й минуте дончане не забили: Срна быстро ввел мяч в игру с угла поля, получивший мяч Дуглас Коста прострелил во вратарскую, где Луис Адриано в касание пробил мимо распластавшегося Браво. Далее на поле была одна команда. В самом начале второй половины встречи Тейшера перехватил мяч на половине поля испанцев, вошел в штрафную и не оставил шансов голкиперу Сосьедада. После этого гола гости развалились окончательно: на 67-й минуте тот же Тейшера подхватил мяч рядом со своей штрафной по центру пересек все поле и выкатил под удар Дугласу Косте, а тот первым касанием жахнул с левого угла штрафной и четко попал в ближнюю девятку. Красивейший гол тура, однозначно. Коста оформил дубль в концовке матча, головой замкнув подачу Тайсона. Эта яркая победа позволила Шахтеру обойти Байер в турнирной таблице.

Манчестер Юнайтед приехал на «БайАрену» в статусе фаворита и лидера группы, однако, не обделенный определенными игровыми и кадровыми проблемами. Так из-за повреждений не могли сыграть Робин ван Перси и Каррик. Байер был настроен более, чем оптимистично, так как накануне вышел на второе место в национальном чемпионате, показывая добротную игру, в списке травмированных имея только Сиднея Сэма… и получил пять голов в свои ворота. Классный матч выдал Руни. Он и организовал первый гол гостей: на 21-й минуте Райнартц потерял мяч на чужой половине поля, после чего последовала быстрая контратака, в ходе которой Уэйн получил мяч на левом краю штрафной и выдал просто блестящий неочевидный навес на набегающего Антонио Валенсию. Эквадорцу только и оставалось – не промазать с метра. Второй гол также случился после подачи десятки Манчестера в конце первой трети матча: кросс со стандарта с левого фланга в свои ворота переправил Эмир Спахич. Нужно сказать, что и до этого гола у Байера мало что выходило в атаке, а после – хозяева и вовсе ни разу не попали в створ ворот Юнайтед. Третий гол стал результатом розыгрыша углового на 65-й минуте, когда навес Гиггза в ворота переправлял Руни, Бернд Лено мяч отразил прямо на Джонии Эванса, которого никто во вратарской не держал. За четверть часа до конца встречи при выходе из обороны ошибся Донати, его передачу перехватил Кагава, нашел в штрафной Уэйна, а тот в касание переправил на пустые ворота Смоллингу. Завершил избиение хозяев Нани, которого на свидание с Лено вывел нестареющий Гиггз. Португалец легко обыграл голкипера. Ужасное поражение Байера, однако, не лишило его шансов на продолжение борьбы, для этого ему нужно выиграть у немотивированного Сосьедада в гостях и надеяться, что Манчестер Юнайтед дома не расслабится в матче против Шахтера.

Программа группы B включала матч на «Сантьяго Бернабеу», где Реал принимал Галатасарай. Турки, ведущие борьбу Ювентусом за выход в плей-офф Лиги чемпионов, рассчитывали отобрать очки у испанцев, которые все свои задачи на данном этапе уже решили. Надежда гостей на благоприятный исход поединка усилилась на 26-й минуте матча, когда Серхио Рамос был удален с поля за фол последней надежды против Умута Булута. Четверть часа команды привыкали к новым реалиям матча, а потом Бейл забил со штрафного. Фирменное исполнение стандарта стало полной неожиданностью для голкипера Галатасарая, который, по-хорошему, должен был этот удар парировать. Не стали отчаиваться турки, а сразу отыгрались: Дрогба суперпасом вывел Булута один на один с Касильясом, нападающий был точен. Казалось, теперь гости своего не упустят, однако упустили. После перерыва гол и голевой пас Арбелоа (все это видели), а также индивидуальное мастерство Иско, принесли победу Реалу. Дуэль двух итальянских тренеров осталась за Карло Анчелотти.

Ювентус в Турине добыл первую победу в еврокубках этого сезона, обыграв Копенгаген со счетом 3-1. Главным героем встречи стал Артуро Видаль, оформивший на новом стадионе хет-трик. На 29-й 61-й минутах чилиец забивал с пенальти, а на 63-й – головой красиво замкнул подачу Поля Погба. За датчан отличился бывший игрок Ювентуса – Олаф Мельберг, здорово разобравшийся в суматохе в штрафной площадке. Несмотря на то, что швед за туринцев не играет уже четыре года, свой гол защитник праздновать не стал. В целом, эта победа оставляет судьбу второй путевки от этой группы в руках Ювентуса, которому необходимо лишь не проиграть Галатасараю в последнем туре.

В группе C заочную борьбу за второе место ведут Олимпиакос и Бенфика. Пирейцы приехали в гости к Пари Сен-Жермен и проиграли. На 7-й минуте Ибрагимович замкнул прострел Ван дер Виля с правого фланга, открыв счет. Греков такое положение дел не устраивало, поэтому они принялись нагнетать давление на ворота хозяев. Голевых моментов не создали, зато заставили Марко Верратти дважды получить предупреждения, тем самым заработать удаление. Во втором тайме грубая игра пошла с обеих сторон, за вторую половину игрок команд получили 7 желтых карточек. Голов было меньше: на 79-й минуте Манолас счет сравнял, сориентировавшись после подачи углового, добив мяч в сетку после сэйва Сиригу. Однако в самом конце матча гости не удержали Кавани, которого Рабьо вывел один на один с Роберто. Уругваец уверенно реализовал этот выход. Не самый приятный для Олимпиакоса итог матча, учитывая результат другой встречи.

Андерлехт не смог набрать очки, на последней минуте проиграв Бенфике. Начало встречи осталось за хозяевами, отличившимися на 18-й минуте: Шансель Мбемба воспользовался неуверенными действиями обороны португальцев, с близкого расстояния протолкнув мяч под вратарем гостей. Португальцы отыгрались через четверть часа, когда подачу с левого фланга головой замкнул Матич. Во втором тайме на 52-й минуте Мбемба срезал мяч в свои ворота, а на 75-й Массимо Бруно счет сравнял, с угла вратарской завершив позиционную атаку Андерлехта. Кульминацией встречи стал выход Родриго один на один с Сильвио Прото: футболисты Бенфики классно вышли из обороны, в три паса отправив испанца забивать. Родриго со своей задачей справился, решив исход матча в пользу гостей. Бенфика повысила шансы на проход в следующую стадию Лиги чемпионов, однако для этого ей необходимо будет побеждать Пари Сен-Жермен в заключительном туре группового этапа.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
_Mark_ 30 ноября 2013 в 03:31

Бэйл забил мегагол со штрафного, траектория мяча очень интересная, по началу кажется что там рикошет, но нет, просто мяч очень резко поменял направление.

danil 30 ноября 2013 в 20:03

Мне кажется гол Дугласа Косты получше будет чем штрафной Бэйла, там просто шикарный удар, шикарная траектория, шикарный пас изначально.

Vovan2014 7 декабря 2013 в 21:33

Неужто Ювентус это сделал, да и еще в таком туре, в гонке за первенство в еврокубком. Это просто шедевр. Буду надеяться что они не посрамятся и выиграют так же и у Галатасарая.

Romanskij 8 декабря 2013 в 12:20

Ювентус, имеющий название так же "Старая синьора" стал играть и в самом деле довольно красиво захватывающе. Особенно подача головой Поля Погба на 63-й минуте была неописуема красива.

Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи