Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Матчи группы G

12 декабря 2013 в 14:50 | Автор: morda
0

В группе G мадридский Атлетико смешанным составом обыграл дома максимально мотивированный Порту, а питерский Зенит был разгромлен Аустрией, однако вышел из группы, попутно установив рекорд по наименьшему количеству очков, необходимых для попадания в 1/8 Лиги чемпионов.

Матч в Мадриде был для Порту жизненно важным, потому как португальцам необходимо было побеждать Атлетико и надеяться на поражение Зенита в Вене. Гости начали за здравие, уже в самом начале матча организовав голевой момент: Джексон Мартинес откликнулся на подачу с фланга и мощно зарядил в перекладину. Испанцы же не особо напрягались, сами отдали инициативу и территорию сопернику, предпочитая игру на контратаках, а самое главное – бережно относились к своим моментам, за что и были награждены. Первый гол в ворота Порту влетел на 14-й минуте, когда Раулю Гарсиа удался замечательный удар с острейшего угла под перекладину. Удивительной красоты гол напомнил первый гол Сергея Реброва в киевском матче против Барселоны сезона 1997/1998. Несмотря на пропущенный гол, португальцы руки не опустили и продолжили штурмовать хозяйские ворота. В одном из моментов запасной вратарь Атлетико, Даниэль Арансубия, совершил ненужный фол в своей штрафной, за что и получил пенальти в свои ворота, который, однако, не забил Лима. Такая расточительность гостям вышла боком, ведь за пять минут до конца матча Диего Коста избежал офсайда, принял классный заброс со своей половины поля и уверенно реализовал выход один на один с Элтоном. необходимо отдать должное футболистам Порту, которые даже без шансов на позитивный результат во втором тайме упрямо атаковали, опасно били, пересчитали штанги каркаса ворот, но забить так и не смогли. Поражение отправляет португальцев в Лигу Европы, а испанцев, с первого места, в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Парадоксальная ситуация в турнирной таблице пошла на пользу питерскому Зениту. Россияне должны были побеждать дебютанта турнира, венскую Аустрию, дабы не зависеть от результат матча в Мадриде и спокойно занять второе место в своем квартете. И в первом тайме приложили для этого некоторые усилия: несмотря на стартовое давление австрийцев, Зенит в середине тайма перевел игру на половину поля хозяев и даже забил усилиями Кержакова, на 35-й минуте вывалившегося один на один с голкипером. Хозяевам же негоже было проигрывать перед родными трибунами в последнем матче группового турнира, а потому Хозинер удивительно точным ударом с линии штрафной в дальний угол забил гол, как говорится «в раздевалку».

Скорее всего, в перерыве матча футболисты Зенита узнали, что Порту свой поединок без шансов проигрывает, поэтому нет необходимости «умирать» на поле за ненужный результат. Иначе как объяснить три пропущенных гола во втором тайме? Сразу после начала второго тайма провал на левом фланге обороны гостей привел к тому, что Маркус Зуттнер выдал точный прострел прямо на ногу также неприкрытого Томаша Юна. Через три минуты Лодыгин не справился с дальним ударом Флориана Мадера, а Хозинер, хоть и был на метр дальше к мячу, чем Губочан, успел опередить защитника, оформив дубль. Не сказать, что Зенит совсем бросил играть, но один реальный момент за сорок против Аустрии? Аустрии, которая добила питерцев перед свистком об окончании встречи: неугомонный Хозинер с правого фланга нашел совершенно одинокого Кинаста, который оставил четвертый автограф в воротах Юрия Лодыгина.

Зениту хватило результатов очных встреч против Порту для выхода из группы, однако, что с таким отношением к футболу его ждет в плей-офф, остается загадкой.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»