Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Наполи и Атлетик играют вничью

21 августа 2014 в 00:21 | Автор: d1eg0
1

На данном этапе турнира Лиги Чемпионов не так много по-настоящему сильных команд, что не коснулось сегодняшнего поединка Атлетика и Наполи. Матч итальянской и испанской команд бесспорно рассматривался как центральный.

Наверное, все согласятся с тем, что места в групповом этапе Лиги Чемпионов достойны обе команды и неприятно осознавать, что одна из них покинет турнир уже совсем скоро. Этим легко объясняется, что соперники одинаково сильно вышли заряженными на победу. Это сильно касается неаполитанцев, ведь требования руководства подкреплены наличием гораздо более дорогих и мастеровитых футболистов. Не менее сильно мотивированы баски, ведь стоит вспомнить какими усилиями им далась заветная четвёртая строчка в таблице Примеры.

Немного необычный состав выставил Рафаэль Бенитес. На правом фланге появился Бритос, а центр защиты пришлось отстаивать новичку команды Кулибали. Сразу стоит отметить, что француз своим дебютом не впечатлил — регулярно позиционно ошибался и был слабее в единоборствах.

Атлетик показался в более привычном виде. Немного насторожило решение поставить Де Маркоса на правый фланг, вместо Ираолы очутившегося на скамье запасных. Тренер напомнил, что Оскар — футболист-универсал, умеющий играть на любой позиции и перемещаться на поле по ходу встречи.

С первых минут Наполи пытался завладеть инициативой и навязать сопернику свою игру. Львы оказались не готовы к такому натиску, что вылилось в панику и множественные ошибки в первые минуты встречи.

Но спустя некоторое время гости приспособились к игре на Сан-Паоло, мгновенно улетучив преимущество хозяев. Атлетик прибрал нити игры в свои руки, стал контролировать мяч, перестал уступать территориально. Это было очень важно для испанцев по нескольким причинам. Во-первых, для них это был первый матч в сезоне, во-вторых, Неаполь славится своей сумасшедшей поддержкой трибун, где каждая атака сопровождается оглушительным рёвом.

Всё это не только не сломило Басков, но и позволило выйти вперёд под занавес первого тайма. У Муниаина была куча времени чтобы принять мяч, прицелиться и точным выстрелом поразить угол ворот хозяев. Передача же последовала от прорвавшегося по правому флангу Де Маркоса. Стоит отметить и полное бездействие обороны Наполи.

Некоторое время после гола, да и после перерыва Львы по-прежнему старались держаться на высшем уровне, тройка полузащитников буквально выгрызала каждый участок поля, распространяя территориальное преимущество вперёд и на фланги. Безысходность неаполитанцев негативно сказалась на их сопернике — баски уверовали в свой успех и расслабились. Наполи же, мастерством своих исполнителей быстро наказал соперника.

Прятавшийся где-то по ходу всего матча Игуаин принял мяч перед краем штрафной, сместился вправо и пробил по воротам. Мяч выскочил из-под ног защитников, пойдя в противоход Ираисосу и залетев в дальний угол.

Равный счёт вдохновил хозяев и те принялись показывать свой настоящий футбол. Появилась острота в атаках и опасность у ворот. Атлетик подсел в штрафной, бездумно оборонялся и показалось что команда банально устала. Но Львы собрались и в последние минуты поединка обрушили шквал атак на ворота соперника, заставив поволноваться Бенитеса и весь Сан-Паоло.

Игра так и закончилась ничьей, которая оставляет командам равные шансы на проход в следующий раунд.

Наполи – Атлетик 1:1

Голы: Игуаин, 69 — Муниаин, 41.

Теги: Атлетик Бильбао, Наполи

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля