Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. ПСЖ громит на выезде Байер

19 февраля 2014 в 12:42 | Автор: lock
0

Парижане нещадно уничтожили Байер, забив четыре безответных мяча на «БайАрене».

Противостояние немецкого и французского клуба вызвало немногим меньший интерес, чем параллельная встреча в Манчестере. Также накладывал отпечаток факт неудачного выступления в Бундеслиге и Кубке страны Байера, игра которого ставила заранее под большое сомнение успех в матче против ПСЖ. В связи с этим, объективно, гости выступали в роли фаворита, не только всего противостояния, но и выездного матча в частности. Хозяевам оставалось уповать на успех лишь благодаря самоотдаче и повышенной мотивации.

Однако уже в дебюте гости обозначили свое превосходство забитым мячом: опасная передача на третьей минуте нашла Матуиди, которому дали точно пробить по воротам голкипера хозяев. Лено не сумел спасти «фармацевтов». Обескураживающее начало сказалось на игре хозяев, которые спустя восемь минут могли пропустить еще раз. Ибрагимович стал победителем в борьбе за отскок, после чего нанес удар, который был заблокирован защитником. Аншлаг на «БайАрене» выступал тем фактором, который подгонял хозяев. Однако, несмотря желание отыграться, у футболистов Байера практически ничего не получалось в атаке. Все строилось через Кисслинга, которого надежно закрывали защитники парижан. Лишь на 28-й минуте Штефан угрожал воротам Сиригу, но извлечь из этого момента хозяева ничего не смогли. Несмотря на довольно спокойный ритм первого тайма, не предвещавший беды для хозяев, его концовка полностью убила интригу в матче и противостоянии в целом. На 37-й минуте Спахич сфолил на Лавесси в своей штрафной и арбитр матча, Виктор Кашшаи, указал на точку. Удар с пенальти четко реализовал шведский форвард ПСЖ. Лено угадал направление полета мяча, но Златан Ибрагимович пробил в угол, а вратарь не смог дотянуться. Под самый конец тайма швед оформил «дубль» и довел счет до крупного. Защитники Байреа не смогли отобрать мяч в штрафной у Матуиди, который отпасовал на Златана, вколотившего красавец-гол в самую девятку с 17-ти метров. Со счетом 0:3 закончился первый тайм, а, по сути, закончилось двухматчевое противостояние, где уже ясен победитель.

Вторая половина встречи могла спасти честь хозяев, но не ситуацию, настолько разящей была разница в классе играющих на поле команд. Желание забить гол престижа было, однако моменты у ворот парижан практически не возникали. Спустя 15 минут после возобновления игры дела «фармацевтов» стали еще хуже: Спахич решил поговорить с судьей, оспаривая его решение, и напоролся на второй «горчичник», автоматически превратившийся в удаление. Игра в меньшинстве против ПСЖ не вызывала оптимизма даже у ярых поклонников леверкузенцев. За все оставшееся время хозяева лишь раз заставили всерьез вступить в игру вратаря парижан Сиригу. На 74-й минуте головой пробивал Райнарц, но кипер сохранил свои владения «сухими». Под занавес встречи Кабай установил окончательный счет на табло «БайАрены», в касание из пределов штрафной замкнув передачу Лукаса. Удар в девятку оказался из серии неберущихся для голкипера.

Победа ПСЖ на выезде с разгромным счетом превратила в формальность вторую встречу, которую Байер может использовать лишь для того, чтобы как-то реабилитироваться в глазах болельщиков.

Теги: Байер 04, ПСЖ, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи