Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. ПСЖ сильнее Челси на Парк де Пренс

3 апреля 2014 в 14:34 | Автор: lock
0

Парижане на «Парк де Пренс» смогли добиться важной победы над подопечными Моуринью со счетом 3:1.

Это противостояние было одним из самых принципиальных и интригующих среди всех четвертьфиналов. Даже специалисты расходились во мнении, кто является фаворитом пары, отдавая предпочтение то тем, то другим. Сходились мнения в том, что игра должна получиться бескомпромиссной и увлекательной. Парижане уже практически обеспечили себе чемпионство, в то время как Челси после осечки с Кристалл Пэлас затруднил свое положение в борьбе за титул. ПСЖ вышел на игру в оптимальном составе, в котором даже не нашлось место Кабаю, за которого команда зимой заплатила 25 миллионов евро. Моуринью несколько удивил своим выбором игроков, в котором не нашлось места чистому форварду: атакующую группу составили Виллиан, Азар и Оскар.

Парижане, согласно своему статусу хозяев, активно начали встречу и добились успеха уже на 4-й минуте. Быстрый гол на свой счет записал Лавесси, который воспользовался оплошностью Терри. Джон пытался вынести мяч после навеса с фланга и скинул его точно под удар нападающему ПСЖ, без колебаний вогнавшему мяч под перекладину. Пропущенный мяч не стал деморализующим фактором для гостей, которые сумели не только не пропустить второй мяч, но и практически полностью перехватить инициативу. В начале это выражалось исключительно в территориальном преимуществе, затем дело дошло до дальних ударов по воротам Сиригу и, в конце концов, на 27-й минуте «аристократы» получили право на пенальти. Сильва снес Оскара в штрафной, и арбитр матча Милорад Мазич справедливо указал на точку. Удар с 11-метровго четко реализовал Азар, восстановив равновесие в счете. Наваливаясь на ворота соперника, лондонцы едва не вышли вперед на 41-й минуте, когда после удара того же Азара слету мяч угодил в левую от вратаря стойку. С равным счетом, но разным настроением команды ушли на перерыв.

Со старта второй половины игры парижане старались действовать активнее, к чему обязывал счет на табло. При выполнении стандарта на 61-й минуте навес Лавесси стал настоящим кошмаром для Луиса: Давид из вратарской площадки срезал мяч в собственные ворота, чем вызвал ликование на «Парк де Пренс». Далее последовала череда травм и замен в составе хозяев. Вместо дернувшего мышцу Ибрагимовича Лоран Блан выпустил на поле Моуру, а чуть позже Вератти вынужденно сменил Кабай. Между тем, гости не теряли надежд сравнять счет, играя первым номером. Парижане же рассчитывали на острые контратаки, одна из которых на 83-й минуте едва не стала результативной, однако Кавани из выгодной позиции направил мяч впритирку со штангой. В компенсированное арбитром время хозяева смогли добиться своего, когда Пасторе, накрутив несколько защитников, отправил мяч в ближний угол ворот Чеха.

Победа, добытая ПСЖ дома, безусловно, является достижением, однако преимущество команды Лорана Блана далеко не гарантирует проход в полуфинал, лишь меняя ситуацию перед ответным матчем, в котором мы, наверняка, увидим совсем другой Челси. Зная характер Моуринью и возможности его команды, предположим, что второй четвертьфинальный поединок станет настоящей битвой на «Стэмфорд Бридж».

Теги: ПСЖ, Челси, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»