Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Реал минимально переиграл Баварию

24 апреля 2014 в 12:15 | Автор: lock
2

Во втором мадридском полуфинале «Королевский клуб» при полном аншлаге на «Сантьяго Бернабеу» выиграл у Баварии со счетом 1:0.

Противостояние маститых соперников являлось главным лигочемпионовским блюдом, которого с нетерпением ждали болельщики. Грозная Бавария после феноменальной серии в чемпионате утратила мотивацию и стала давать сбои. Игра против МЮ в четвертьфинале, а также поражения от Аугсбурга и Боруссии заставили серьезно заговорить о реальной силе подопечных Гвардиолы. Интригующим было и возможное появление Роналду, который старался залечить повреждение до первого матча с мюнхенцами. При этом противостояние тренеров должно было стать не менее увлекательным. Гвардиола довольно успешно справлялся с Реалом одержав 9 побед при двух поражениях. Карло Анчелотти же и вовсе не проигрывал немецким командам за время сотрудничества с Миланом, выбивая из розыгрыша ту же Баварию. Амбиции клубов также были заоблачными: мюнхенцы хотят стать первой командой, которой два раза подряд покорилась Лига чемпионов, а Реал надеется выиграть юбилейный десятый трофей главного европейского турнира. Возвращаясь к составам команд, отметим, что у хозяев все-таки вышел Роналду, зато остался в запасе реактивный Бэйл. Мюнхенцы также вышли практически в оптимальном составе, в котором Гвардиола всегда находит место ротации. На острие вышел Манджукич, а в центре поля нашлось место Тони Кроосу.

В стартовые минуты Бавария привычно завладела мячом, заставляя соперника играть на своей половине поля. Мюнхенцы поддавливали, создавая напряжение, к которому, однако, были готовы игроки Реала, не позволяющие создавать по-настоящему опасные моменты у своих ворот. На 14-й минуте состоялся удар Рибери в направлении правой от Касильяса девятки, который с натяжкой можно назвать опасным. Комбинации мюнхенцев с огромным количеством передач скорее являлись показателем беспомощности перед защитой, чем тотальным преимуществом. Реал же до 19-й минуты и вовсе не имел моментов. Первый же выпад мадридцев стал результативным: Роналду завладел мячом на фланге, отпасовал на Коэнтрау, который выдал филигранную передачу на Бензема, отрезав сразу всех защитников Баварии. Кариму оставалось лишь поразить пустой угол ворот с нескольких метров. Не ожидая такого поворота событий, немцы тут же потеряли мяч, который был доставлен на Криштиану Роналду, ударившего головой из района 11-метровой. Нойер спокойно поймал пущенный по центру ворот мяч. Тут же Фабио Коэнтрау со своего фланга нашел в одинокого Роналду, а португалец пробил выше перекладины и упустил шанс удвоить счет. В ответ последовали атаки Баварии, которые напоминали навал на ворота соперника, которые взяты в осаду. Из всех усилий мюнхенцев в первом тайме можно припомнить лишь один выстрел Роббена на 37-й минуте, который также был заблокирован Алонсо. Реал создал и не использовал еще один голевой момент на 41-й минуте: при подаче с фланга Ди Мария, оставшийся на дальней штанге, получил мяч и нанес мощнейший удар в дальний верхний угол. Мяч просвистел над перекладиной. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев и полнейшей неразберихой в статистике. Бавария владела мячом 76% игрового времени и подала десяток угловых, не умудрившись создать толком ни одного момента. Мадридцы атаковали редко, но все их атаки были опасными.

Во втором тайма ничего не изменилось. Гости, умиленные тотальным контролем мяча, продолжали подолгу конструировать атаки, чуть не пропустив второй мяч. Из-под Алабы Роналду нанес коварный удар, с которым справился Нойер. Опасность пропустить еще раз заставляла гостей играть с оглядкой на тылы, надеясь на игру лидеров и огромное количество стандартов, розыгрыш которых оставлял желать лучшего. На 68-й минуте Криштиану снова побеспокоил Нойера, который после выстрела португальца был вынужден парировать мяч на угловой. Только в концовке игры гости имели реальный шанс забить. Сначала Мюллеру на 80-й минуте совсем немного не хватило, чтобы попасть в ворота Реала, а после удара Гётце спас свою команду Икер Касильяс. В компенсированное время Мюллер требовал назначить 11-метровый удар в ворота хозяев, но Ховард Уэбб не усмотрел нарушения со стороны Хаби Алонсо.

В итоге Реал победил со счетом 1:0, хотя результат мог быть куда большим еще в первом тайме, в то время как тактика Гвардиолы не сработала. Мадридцы нашли слабости мюнхенцев и не позволили им воспользоваться сильными сторонами, оставив в живых интригу противостояния на ответный поединок, который обещает быть не менее увлекательным.

Теги: Бавария, Реал Мадрид, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
17 апреля 2024 в 18:45 | Автор: Baal
Коман пропустит остаток сезона
16 апреля 2024 в 14:05 | Автор: Baal
Гнабри не сыграет против «Арсенала»
15 апреля 2024 в 16:24 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
- Syndicate - 25 апреля 2014 в 19:03

Бензема красавчик

Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина