Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Зенит разбит Боруссией в Санкт-Петербурге

26 февраля 2014 в 13:44 | Автор: lock
0

На стадионе «Петровский» дортмундцы более чем убедительно обыграли Зенит со счетом 2:4.

Противостояние между подопечными Спалетти и Клоппа многие относили к заранее предрешенным, считая однозначным фаворитом в паре немецкую команду. Матчу предшествовало неприятное событие, которое произошло с болельщиками гостей, повздорившими с агрессивными фанами хозяев, избивших немецких туристов. Игра дормундцев в последнем туре Бундеслиги оставила много вопросов, как относительно содержания, так и результата игры, проигранной со счетом 3:0. Впрочем, состав гостей был предсказуем. На поле вышли Левандовски, Мхитарян, Ройс, Шахин и Гросскройц, которые призваны были созидать и воплощать в жизнь атаки «шмелей». Зенит в лице Лучано Спалетти сделал ставку на Халка, Аршавина и Рондона в передней линии.

Дебют матча практически тут же снял все вопросы относительно победителя, не только матча, но и всего противостояния. Колоссальная разница в классе воплотилась сразу в два забитых мячах на стартовых минутах. На 4-й минуте первого тайма счет открыл Генрих Мхитарян. Атака прошла по правому флангу, где активно сыграл Ройс, вошел в штрафную, обыграл Нету, но после подката Кришито мяч отскочил к Генриху, который тут же неотразимо для Лодыгина пробил в нижний угол. Через минуту сам Ройс удвоил результат после простела Мхитаряна, в котором поучаствовал Гросскройц. Обескураживающее начало матча установило новый рекорд турнира: дома ни одна из команд Лиги Чемпионов никогда не пропускала два мяча так же быстро, как питерцы. Ситуация усугубилась потерей Аршавина, которого вынужденно пришлось менять на Тимощука. В первом тайме питерцы так и не смогли наладить атакующую игру, между тем, как гости претендовали еще, как минимум, на одно взятие ворот. Однако счет остался неизменным, причем по статистке хозяева даже больше владели мячом, но сумели лишь единожды попасть в створ ворот соперника.

Во втором тайме хозяева предприняли отчаянную попытку изменить ход событий и даже на 58-й минуте отквитали один мяч. Опасный проход Рондона завершился ударом через голкипера, который вынес Шмельцер, на добивании Рондон угодил в штангу и лишь после того, как в штрафной немцев воцарилась паника, Шатов вогнал мяч в сетку. Однако гости не дали шансов на спасение питерцам, ответив уколом на укол. Через четыре минут Левандовски восстановил комфортный для гостей перевес. Пищек отдал пас с фланга, который форварду сборной Польши дали принять, обработать и затем спокойно пробить. Лодыгин оказался не в состоянии парировать мяч. Появилась надежда на 69-й минуте, когда за фол Пищека на Файзулине арбитр матча Уилльям Коллум указал на точку. Исполнять 11-метровый взялся Халк, сильно и без шансов для голкипера пробив под перекладину. Однако счет 2:3 не продержался и пяти минут. Все надежды на спасение хотя бы ничейного результата перечеркнул второй гол Левандовски. Поляк оформил «дубль» на 71-й минуте отлично пробив слету в дальний угол. В концовке тайма Зенит тщетно пытался забить третий мяч, но не сумел подобрать ключи к обороне дортмундцев, сумевших сохранить комфортное голевое преимущество.

Итоговый результат 2:4 оставляет минимальные шансы питерцам в ответном матче, чтобы исправить ситуацию. При этом понадобится настоящее футбольное чудо, в которое мало верят даже самые заядлые оптимисты.

Теги: Боруссия Дортмунд, Зенит, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи