Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Астра Гиргиу сенсационно побеждает Лион

22 августа 2014 в 21:09 | Автор: d1eg0
0

Румынская Астра шокирует Лион на его поле.

В предыдущем раунде Лион в щепки разбил «Младу» из Болеславы с общим счётом 6:2, на финальном этапе отбора в групповой этап французскому гранду предстояло сразиться с румынской «Астрой».

Стоит отметить, что на предстоящую игру Лион вышел практически в своём самом боевом составе, претерпев лишь некоторые точечные изменения. Сразу же после стартового свистка Лион попытался завладеть инициативой, но кроме контроля мяча в первые минуты у львов ничего не получалось. Перед Астрой явно стояла задача забить, поэтому румыны также не постеснялись пойти в атаку в дебюте встречи, и даже подали угловой, с которым уверенно справились французы. Далее последовала парочка атак на ворота Астры, но оборона гостей уверенно справлялась со своей работой.

В середине тайма последовали опасные моменты: Лаказетт мощно пробил из-за пределов штрафной и Лунг в броске перевёл мяч на угловой. Тут же в контратаке Фатаи ворвался в штрафную хозяев, но пробил выше. Но первым праздновали взятие ворот хозяева, образцовую атаку провели французы. Последовала передача с левого фланга от Яттара, Кристоф принял и переправил на свободного Мальбранка, Стиду же оставалось только прицельно пробить.

После пропущенного мяча гости постарались выровнять игру, завладели мячом и даже создали опасный момент. Фатаи в одно касание бил по пустым воротам, после передачи с правого фланга, но не попал в створ. Встревоженные французы тут же ответили не менее опасно, но острый удар в дальний угол Лаказетта с линии штрафной парировал Лунг. Остаток первого тайма команды решили доиграть спокойно, но без жёлтых карточек (по одной на команду) не обошлось.

Казалось, на второй тайм хозяева выйдут заряженными и попробуют добить соперника, обеспечив тем самым комфортное преимущество в счёте. Но напротив, гости взяли «львов за гриву» и засыпали атаками ворота Лиона. Сначала Эначе остро прострелил с левого фланга, но передачу никто не замкнул. Тут же Аморим прорвался в штрафную и нанёс удар в ближний угол — выручил Лопеш. Снова вступил в игру вратарь и в следующем эпизоде, когда едва успел перехватить мяч у выходившего один на один Фатаи.

Едва хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, как футболистам из города Джурджу удалось добиться своего. Потеря мяча хозяевами в центре поля обернулась атакой на их собственные ворота. Эначе прошёл по левому флангу и отдал в центр на Фатаи, который наконец-то не сплоховал.

Лион явно занервничал, но ничего не мог поделать. Нервозность вылилась в удаление игрока хозяев — Роуз получил вторую жёлтую за нарушение на своей половине поля. Тут же на головы львов обрушился настоящий ледяной душ. Клеман Гренье сбил в ссвоей штрафной Аморима и арбитр справедливо указал на точку. Нога Будеску, взявшегося пробивать одиннадцатиметровый, не дрогнула и румын вывел свою команду вперёд.

Последние минуты выдались тяжёлыми для обеих команд, ведь хозяева нервозно атаковали, а гости в поте лица обороняли свои владения. Так на 90-й минуте только штанга спасла румын от пропущенного мяча. В компенсированное время хозяева подали парочку угловых, а гости методично растягивали время. Финальный свисток — счёт на табло заставил стадион «Жерлан» молчать, а команду хозяев серьёзней подойти к ответному поединку.

Теги: Лион

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»