Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Базель не оставил шансов Валенсии

4 апреля 2014 в 15:58 | Автор: lock
0

На стадионе «Санкт-Якоб Парк» швейцарцы сокрушили испанскую Валенсию, сумев добыть крупную домашнюю победу со счетом 3:0.

Хозяева с боем прошли в четвертьфинал, сумев обыграть на выезде Зальцбург в меньшинстве. Игра Базеля оставила больше вопросов, чем ответов, которые мы должны были получить в первом матче против Валенсии. Не на руку швейцарцам были пустые трибуны родного стадиона, который лишили возможности принимать зрителей в связи с решение ФИФА, которое наказало арену из-за событий в матче против австрийцев. Валенсия же в предыдущем раунде уверенно разобралась с болгарским Лудогорцем.

Дебют матча прошел в спокойном ритме. Команды явно осторожничали, комбинируя в центре поля без опасных атак на ворота соперника. Лишь на 12-й минуте хозяева провели атаку, в которой Деген в стыке с Сендеросом претендовал на пенальти, однако арбитр матча Мартин Аткинсон справедливо не усмотрел в этом эпизоде нарушения и позволил продолжить игру. Вялотекущая игра не изобиловала возможностями. Хозяева за первые 20 минут смогли всего лишь раз пробить в створ ворот Гуаиты и подать один корнер. Невзирая на пассивность атаки, хозяева сумели открыть счет на 34-й минуте первого тайма. Дельгадо нанес коварный удар с самой линии штрафной площадки, заставив голкипера капитулировать. Не прошло и пяти минут, как тот же Дельгадо оформил «дубль»: воспользовавшись попустительством в обороне со стороны Матье, Дельгадо воплотил в гол подачу Штокера. До конца тайма Валенсия так и не сумела прийти в себя и команды ушли в подтрибунное помещение при счете 2:0 в пользу хозяев.

В перерыве Фрай заменил Дегена, видимо, для того, чтобы попытаться наладить игру в атаке швейцарцев и окончательно добить испанцев. Вторая половина игры началась с попыток гостей исправить ситуацию. На 51-й минуте Фегули сделал опасный прострел с фланга, однако партнеры по команде так и не сумели его замкнуть. Спустя четыре минуты Варгас мощным ударом угрожал воротам Зоммера, но вратарь оказался начеку и парировал мяч на угловой. Следует отметить, что Базель куда лучше комбинировал, чем испанцы и владел законным преимуществом. На 69-й минуте Варгас мог размочить счет, но его удар с семи метров пришелся мимо ворот. Развязка в матче наступила лишь в компенсированное время: Кейта с убойной позиции не смог переиграть голкипера Базеля, в упор нанося удар по его воротам. А затем потерявшую бдительность Валенсию еще раз наказал Штокер. Капитан хозяев получил пас из глубины поля, вышел один на один с Гуаитой и изящно перебросил его, поставив победную точку в матче.

Неожиданный для многих триумф хозяев с крупным счетом стал закономерным результатом игры, которую, прежде всего, провалили подопечные Пицци. Беззубая игра Валенсии в атаке стала первопричиной того, что ответный матч практически превратился в формальность.

Теги: Базель, Валенсия, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером