Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Базель вырывает волевую победу у Зальцбурга

21 марта 2014 в 17:31 | Автор: lock
0

Ред Булл Зальцбург уступил на домашней Арене Базелю со счетом 1:2 и выбыл из турнира, уступив место в четвертьфинале швейцарцам.

Одна из наиболее ярких команд турнира, австрийский Зальцбург, на протяжении всего пути не уставал удивлять нас своими результатами. Сперва были повержены все соперники в группе, при этом команда одержала шесть побед, не утратив ни единого очка, затем под «каток» попал амстердамский Аякс. И вот теперь после нулевого ничейного результата на поле Базеля все справедливо ждали от Ред Булл очередной феерии.

Игра на «Ред Булл Арене» и должна была начаться атаками хозяев, которые сразу же рванули вперед после стартового свистка. При этом гости тут же посыпались и у хозяев один за одним стали возникать моменты для взятия ворот. Сперва Алан едва не замкнул ударом головой навес с фланга от Кляйна, а затем Моне не смог реализовать выход один на один с голкипером Соммером. После этого, дальним ударом воротам гостей угрожал Кампль, но не попал в створ. Такое активное начало заставило понервничать болельщиков швейцарцев и игроков Базеля. Не совладав с собой, Марек Сухи совершил в центре поля неоправданный подкат и уже на 9-й минуте получил прямую красную карточку от арбитра матча Мануэля Графе. Игрок Спартака, выступающий на правах аренды в швейцарском клубе, усложнил задачу гостей, оставив Базель в меньшинстве практически с самого начала матча. При этом хозяева продолжали удивлять своей расточительностью. Аттракцион неиспользованных моментов пополнился еще одним событием. Кампль и Моне продемонстрировали, как можно выйти вдвоем на одного голкипера и не забить мяч в сетку. Парадоксально то, что Кампль умудрился не попасть по мячу из убойной позиции. И все же хозяевам удалось отличиться на 22-й минуте. Ред Булл разыграл комбинацию с участием Кляйна, Кампля и Сориано, в которой последний оказался на дальней штанге перед воротами и неотразимо пробил. Следом Кляйн нанес отменный удар, и лишь реакция Соммера спасла гостей от второго взятия ворот. Моменты сыпались, как из рога изобилия. Тут же Мане, выйдя один на один с голкипером швейцарцев, не сумел переиграть его и загубил отличную возможность увеличить отрыв. Такая игра хозяев в завершающей стадии привела к тому, что окрыленные болельщики не смогли сдержать эмоций и рванули на поле, и явно, как оказалось позже подвели свою команду. Матч был прерван, а вместе с ним и хозяева несколько утратили свой настрой. Когда все вернулись на свои места, швейцарцы дотерпели первый тайм без моментов и отстояли счет 1:0, не позволив австрийцам развить успех.

Второй тайм начался с того, что хозяева создали еще один момент у ворот Базеля и по традиции не реализовали его. На этот раз Сориано может рассказать всем, как можно не попасть ворота с одного метра. Базель же атаковал редко, но расточительным не был. Напротив, при первой же возможности гости наказали австрийцев за такое благодушное отношение. Угловой на 50-й минуте привел к тому, что Штреллер выпрыгнул выше всех и сравнял счет. Гол на чужом поле давал преимущество гостям, поэтому хозяева сразу же пошли вперед. Опасно били Кемпль и Моне, однако их ударам опять же не хватало точности. А Базель тем временем снова использовал угловой, и второй раз расписался в воротах гостеприимных хозяев. Неудачно сыграл вратарь Зальцбурга на выходе, отбив мяч кулаками, после чего Суаро с близкого расстояния добил его в сетку. Пока хозяева думали над тем, как они будут забивать еще два мяча в ворота Базеля, Штреллер едва не похоронил их надежды ударом с линии вратарской. Попытки выровнять ситуацию и выйти вперед для хозяев оказались тщетными. Да и к тому же Алан, пытаясь нанести удар через себя в падении, нанес удар в лицо Дегену, за что увидел перед собой «горчичник». На фоне первого предупреждения он приобрел красный цвет и уравнял количественный состав команд.

В итоге Базель выиграл со счетом 1:2 и совершил маленький футбольный подвиг, не только устояв на поле соперника, но и добившись победы, играя в меньшинстве более чем 80 минут.

Теги: Базель, Зальцбург, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина