Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Бетис разобрался с Севильей

14 марта 2014 в 16:28 | Автор: lock
0

«Дерби» в Севилье завершилось неожиданной победой Бетиса, который сумел дважды поразить ворота хозяев и увезти победу со стадиона «Рамон Санчес Писхуан».

Весьма примечательным вышло это противостояние. Даже не только потому, что встречались команды из одной страны и одного города, а прежде всего по причине того, что Бетис является аутсайдером Примеры, добиваясь при этом побед и успехов Лиге Европы, напоминая российский Анжи. В этом матче гостям, которым не пришлось для выезда покидать свой город, противостояла Севилья, успехи которой в чемпионате куда значительней, однако в еврокубках это еще ни о чем не говорит.

Матч начался с места в карьер и хозяева на первой же минуте могли повести в счете. Зрячий пас Ракитича вывел на ударную позицию Бакку, но в этом игровом эпизоде на «отлично» сыграл вратарь гостей Адан. Еще спустя 15 минут тот же Бакку, пробивая угодил в защитника. А во время повторного удара Рейес отправил мяч выше перекладины. Казалось, гол хозяев назревает, но это только казалось. Гости в ответной атаке воспользовались ошибкой Севильи. Хуанфран прошел по флангу, сделал качественный навес на Баптистао, которому в падении удалось неотразимо пробить в верхний угол ворот Бету. После того, как гости открыли счет, игра пошла на встречных курсах, и уже в последующей атаке Витоло мог восстановить равновесие, но не сумел нанести прицельный удар. В конце первой 45-минутки хозяева усилиями Рейеса угрожали с удобной позиции владениям Адана, но вратарь справился с опасным ударом и сберег минимальное преимущество своей команды в первом тайме.

Возобновив игру, гости сразу же создали опасный момент у ворот Севильи. Проход Седрика завершился навесом, после которого Баптистао вышел один на один с голкипером, но не сумел переиграть Бету. Команда Унаи Эмери рвалась вперед, чтобы отыграться, но Севилье не хватало точности при завершении атак. В комбинации Ракитича, Рейеса и Гамейро лишь последнего точного удара не последовало для успеха. В середине второго тайма игра успокоилась, и лишь последние 15 минут оказались по-настоящему жаркими для обеих команд. Сначала Марин и Гамейро успешно «запороли» два убойных момента, в которых мяч просто обязан был влетать в ворота Бетиса. А затем сработало извечное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Баптистао продрался по флангу, сделал кросс в центр, где Сальва отметился точным ударом в дальний от вратаря угол. Примечательно, что четыре защитника хозяев выступали в роли зрителей в этом эпизоде, позволив игроку Бетиса удвоить счет. Атаки Севильи продолжались, но спешка и несогласованность действий помешали хозяевам хотя бы раз отличиться в этом матче.

Весьма неожиданная и даже сенсационная победа Бетиса с разницей в два мяча над Севильей меняет расстановку сил перед ответной игрой. Теперь уже Севилья выступит в роли аутсайдера противостояния, пытаясь повторить подвиг Бетиса.

Теги: Бетис, Севилья, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
ПСЖ заинтересован в Ясине Буну
26 июля 2023 в 11:17 | Автор: Baal
«Севилья» расторгла контракт с Иско
21 декабря 2022 в 22:18 | Автор: Baal
«Челси» покупает Кунде
22 июля 2022 в 22:15 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»