Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Боевая ничья Бенфики и Тоттенхэма

21 марта 2014 в 17:32 | Автор: lock
0

Португальцы на родном для них стадионе «Да Луш» смогли достичь приемлемого результата для того, чтобы пройти в следующую стадию соревнований.

Команда Тима Шервуда переживает ныне настоящий кризис, который нашел отражение не только в игре, но и в результатах. Игроки «шпор» проиграли три последних матча, что не могло не сказаться на психологическом состоянии команды. Соперники англичан – игроки Бенфики, напротив, находятся на подъеме и уже практически обеспечили себе чемпионство в национальном первенстве. Да и выход в следующий раунд Лиги Европы после выездной победы со счетом 1:3 не казался сложным заданием для хозяев. Гостям нужно было сотворить чудо и выиграть в три мяча. При этом наставник «шпор», видимо, причиной неудач считает усталость, которая накопилась у игроков основы из-за высокой плотности календаря. Поэтому в числе стартовых 11-ти в Португалии ставка была сделана на тех, кто, как правило, остается в запасе. На поле появились Сигурдссон, Фридель, Сольдадо, Таунсенд и Фрайерс.

Команды начали матч в спокойном русле, и стартовые минуты прошли без взаимных угроз. Лишь на 10-й минуте Луизао нанес удар с выгодной позиции, но мяч прошел выше перекладины. В ответ гости смогли создать не менее опасный момент: спустя шесть минут Сольдадо с нескольких метров умудрился не попасть в створ ворот хозяев, чем явно огорчил Шервуда. Затем наступило вновь затишье, которое продлилось до 34-й минуты. Атака Бенфики по флангу завершилась навесом Сальвио, который замкнул ударом головой Гарай и вывел хозяев вперед. С минимальным перевесом завершился первый тайм и задача перед «шпорами» на вторые 45 минут была усложнена тем, что им нужно было забивать трижды лишь для того, чтобы перевести игру в овертайм.

После перерыва Тоттенхэм явно активизировался и попытался всеми силами изменить ситуацию. На 56-й минуте Сигурдссон мог замкнуть прострел от Шадли, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы сравнять счет на табло. Гости бросили все силы на атаку и были вознаграждены. На 78-й минуте Шадли удался мощный и точный удар с 20-метровой дистанции, и мяч влетел в сетку ворот Яна Облака. Кто бы мог подумать, что вдохновленный Насер уже через минуту выведет гостей вперед и максимально приблизит «шпоры» к такому нереальному, казалось бы, результату. Прошла минута и следующая атака продемонстрировала умение Шадли пробивать с разворота. Мяч вошел точно под перекладину, и голкипер снова не смог помочь своей команде. Хозяева занервничали, а гости вполне естественно пошли вперед добивать лиссабонцев. В оставшееся время Леннон, Шадли и Кейн упустили отличные возможности для того, чтобы совершить футбольное чудо и за 12 минут отыграть три мяча. Но, увы, этого не случилось. А под занавес матча в добавленное время Сандро снес в своей штрафной Лиму, и Дамир Скомина указал на точку. Пенальти четко реализовал тот же Лима и установил окончательный счет в матче.

Бенфика заслуженно и вполне ожидаемо прошла четвертьфинал, переиграв «шпоры» с общим счетом 5:3 по итогам двух матчей. При этом нельзя не отметить, что второй состав Тоттенхэма изрядно потрепал нервы лиссабонцам, продемонстрировав потенциал и перспективы команды Шервуда.

Теги: Бенфика, Тоттенхэм, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
DEX 23 марта 2014 в 17:15

Это была непредсказуемая пара, соперники очень сильные , жалко что такие пары выпадают на первой стадии на вылет, это пара достойная полуфинала.

danil 23 марта 2014 в 22:00

Тотен ваще чуть ли не сливали игру, как-то странно они выглядели, что в первом, что во втором матче, как будто им эта ЛЕ вообще не надо.

Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля