Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Черноморец не смог переиграть Лион

21 февраля 2014 в 18:02 | Автор: lock
0

Безголевая ничья 0-0 - таков результат первого противостояния одесского Черноморца и Олимпика из Лиона.

Обращая внимание на то, как оба клуба подошли к этой встрече, можно отметить два абсолютно противоположных настроя. Желание достичь определённых высот в еврокубковых выступлениях вынуждало одесситов бороться за каждое очко на групповом этапе. И останавливаться на достигнутом втором месте в группе они не желали. На игру с французами Роман Григорчук выставил боевой состав, который должен был доказать, что они не случайно оказались среди сильнейших клубов. Лион, наоборот, не стремился показать ничего сверхъестественного, отправив в Украину лишь половину основного состава.

Как и все встречи четверга в Украине этот матч начался с минуты молчания. Хозяева поля развели с центра, после чего началась обоюдная борьба. Первые 20 минут игры можно отдать игрокам Лиона, которые имели некое преимущество владения мячом. Отсутствие опыта в игре с такими командами как Лион заставляло подопечных Григорчука осторожничать. Однако, не увидев у соперника желания быстро атаковать, привело к смене событий во второй половине первого тайма. Черноморец перестал отсиживаться в обороне и провел несколько опасных контратак. На 34-й минуте Черноморец в лице Гая заработал стандарт в непосредственной близости от штрафной линии. Антонов пробил сильно, но намного выше ворот. На 36-й минуте Антонову удалось неожиданно, но не сильно пробить из штрафной «ткачей» через себя. Веркутр успел среагировать на удар. На 42-й минуте очередной навес со штрафного – и мяч в руках у голкипера Лиона. Таким образом, Черноморец к концу тайма полностью завладел инициативой, проведя последние десять минут на половине соперника. Одесситы успели подать четыре корнера, что подтверждает их желание забить гол. Перерыв должен пойти на пользу Григорчуку, который наглядно увидел, на что способны резервисты соперника. Всё, чем запомнился Лион – это два штрафных удара, путём навеса в штрафную площадку Паста.

Уже на 2-й минуте второго тайма Бобко обязан был забивать, выйдя один на один с вратарём. Вообще, длительный зимний перерыв постоянно напоминал о себе, проявляясь неточными ударами из «убойных» положений. Лион смог завершить атаку ударом лишь на 52-й минуте, с которым легко справился наш вратарь. Лион за счет стандартных положений пытался сбить темп, не допуская контратак соперника. С каждой минутой становилось понятно, что для них важнее не пропустить гол, чем забить. Чего не скажешь о Черноморце, которые во время выполнения стандартов переходили почти всем составом на половину поля соперника. Лион весь второй тайм продолжал осторожничать, а в редких фланговых прорывах ударам явно не хватало точности. Одесситы продолжали больше контролировать мяч, создавая полумоменты. Тем не менее, тренер Лиона не спешил ничего менять, осуществив первую замену на 85-й минуте. Остроты в действиях Олимпика это не добавило, а вот одесситы не воспользовались своим шансом на последних минутах. Две добавленные минуты победителя не выявили.

В итоге Лион удержал нули на табло, а Черноморцу теперь необходима как минимум результативная ничья. Шансы и желание для выхода в 1/8 финала у «моряков» есть. Нам остаётся только пожелать Антонову научиться превращать голевые моменты в забитые мячи.

Теги: Лион, Черноморец, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля