Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Фиорентина расписала мировую с Ювентусом

14 марта 2014 в 16:31 | Автор: lock
0

Встреча в Турине между двумя итальянскими клубами неожиданно для многих завершилась с ничейным исходом.

Поединки этих команд в чемпионате Италии имеют принципиальное значение и отличаются ярким и бескомпромиссным футболом. В составе «Юве» со старта появились на острие Джовинко и Освальдо, которые были призваны заменить Льоренте и Тевеса. Гости также удивили: Монтелла предпочел поберечь Гомеса и Куадрадо, дав возможность сыграть Матри и Иличичу.

Эффектная поддержка с трибун оглушила игроков «фиалок», которые оказались в роли проигрывающих уже на 3-й минуте. Натиск Ювентуса увенчался успехом уже в дебюте матча. Комбинация Маркизио, Джовинко и Видаля завершилась эффектным неберущимся ударом последнего. Открыв счет, «бьянконери» продолжали активные действия, и атаки волнами накатывались на ворота растерянной Фиорентины. Только один Освальдо в первые 15 минут имел еще два прекрасных момента, чтобы увеличить разрыв в счете. Лишь к средине тайма гости смогли всерьез потревожить безработного до этого момента Буффона. Огбонна подарил мяч гостям, и Фернандес, не раздумывая, нанес коварный удар, с которым справился голкипер «Юве». Затем Джовинко и Видаль по очереди не использовали свои возможности. Туринцы были намного ближе к тому, чтобы забить второй гол и на 37-й минуте фортуна улыбнулась гостям, когда удар Видаля приняла на сбя перекладина ворот Фиорентины, а счет остался неизменным. Первый тайм завершился минимальной победой хозяев, которые во всех компонентах игры превзошли флорентийцев.

Примечательно, как начало, так и добрая половина второго тайма прошла в тактических перестановках и передвижениях, которые происходили в центре поля. Команды не отличались той же активностью, как в первый 45 минут и играли в иной футбол практически без ворот и моментов. Переломной стала 77-я минута встречи, когда Гомес получил передачу от Иличича, сумел мастерски уйти от Касереса и Огбонны, а затем завершить атаку точным ударом в ворота под Буффоном. Гол выровнял счет на табло и снова оживил игру. Однако времени оставалось не так уж много. Ювентус сразу же ответил двумя атаками, но ни Погба, ни Маркизио не сумели отличиться в воротах Нето. «Фиалки» ответили точным ударом Гомеса, на пути которого стал Буффон. В итоге до самого финального свистка счет так и остался неизменным.

Ничья и гол, забитый на чужом поле, бесспорно, дают некое преимущество флорентийцам, которых устроят нули в ответном поединке. Однако вряд ли с этим согласится Ювентус, который эпизодами имел подавляющее преимущество, но так и не смог реализовать его в забитые мячи. Тем интереснее станет ответная игра, которая по накалу страстей станет куда более горячей и интригующей, чем встреча в Турине.

Теги: Фиорентина, Ювентус, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»