Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Локомотив удержал ничью на Кипре

22 августа 2014 в 14:31 | Автор: lock
0

В матче четвертого квалификационного раунда на арене «Цирион Стэдиум» в Лимассоле московский Локомотив сыграл вничью 1:1 с Аполлоном.

Только в этом году отечественным клубам выпало сыграть сразу с тремя командами с Кипра. При этом стоит отметить, что местный футбол поднял свой уровень и с каждым разом обыгрывать киприотов становится сложнее и сложнее, особенно в выездных поединках. Вместе с тем, тренеры местных команд не скупятся на лесть в сторону силы наших клубов, а болельщики ждут побед. Команду Леонида Кучука в этом противостоянии также считали фаворитом.

Первый тайм «железнодорожники» провели в довольно вялом ритме, не имея ощутимого преимущества. В актив москвичам можно занести, пожалуй, лишь результативную атаку на 37-й минуте. Касаев сумел продемонстрировать мастерство, обыграл двух противников, и точно послал мяч в дальнюю от Вале «девятку», заставив капитулировать голкипера киприотов. Буквально через пять минут Ниаасе дальним ударом мог удвоить преимущество москвичей, но отменно сыграл голкипер хозяев. Первая половина игры, не изобилуя моментами, завершилась с минимальным преимуществом Локомотива при счете 0:1.

Второй тайм начался повеселее и соперники в самом его дебюте обменялись моментами. Сначала Гульон мог замкнуть кросс на дальней штанге и сравнять счет на табло, а затем в аналогичной ситуации оказался Денисов, который не сумел попасть в пустые ворота после передачи Самедова. Тут же Кучук решился на пару замен, выпустив Михалика и Майкона вместо Касаева и Тарасова. За 15 минут до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве. За грубый и неоправданный фол в центральной части поля арбитр матча удалил с поля Тигорева. Прошло всего четыре минуты и киприоты реализовали численное преимущество. При полном попустительстве защиты прошел длинный пас в направлении Гуи на 80-й минуте, после чего тот сумел реализовать выход один на один с Гильерме и забить мяч. На 88-й минуте за срыв атаки увидел пред собой второй «горчичник» Денисов, который превратился для него в красную карточку. Москвичам пришлось доигрывать концовку матча с дефицитом в два игрока, и киприоты дважды могли наказать «железнодорожников» и вырвать победу. Сначала свой момент не реализовал Резек, который пытался пробить с близкого расстояния и нанес повреждение нашему голкиперу, а затем стойка сыграла за команду Кучука.

Тяжелая для москвичей игра завершилась с ничейным счетом 1:1, который с точки зрения двухраундового противостояния можно считать приемлемым для выездного матча. Однако нельзя не замечать трудности, с которыми сталкиваются «железнодорожники», как в дисциплине, так и в постановке игры. Дисквалификация двух игроков и довольно скользкий счет оставляют шансы Аполлону на общий успех, в то время как москвичам нужно провести серьезную работу над ошибками перед ответным матчем.

Теги: Локомотив

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи