Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Ответные матчи 1/16 финала. Часть 1

28 февраля 2014 в 17:42 | Автор: lock
0

Рубин уступил Бетису, Лудогорец выбил Лацио, Севилья разобралась с Марибором, а донецкий Шахтер неожиданно проиграл Виктории.

Игра в Казани на стадионе «Рубин» оставляла неплохие шансы хозяевам пройти испанский клуб после ничей 1:1, которую футболисты добыли, играя в меньшинстве на выезде. При этом шансы гостей не выглядели настолько призрачными, даже, невзирая на унылую ситуацию в Примере, где Бетис борется за выживание. Начало матча осталось за хозяевами, которые демонстрировали большую активность, несмотря на то, что нулевая ничья уже была приемлемым результатом для казанцев. Гости сумели организовать оборону и, выдержав стартовую осаду, перешли к атакующим действиям к середине тайма. На 25-й минуте удар Хорди приняла боковая стойка. Испанцы завладели инициативой и были близки к тому, чтобы открыть счет на 41-й минуте. Но после прохода и коварного удара Седрика прекрасно сыграл Рыжиков и ногой отбил мяч, летящий в дальний угол. Однако удержать ничью до перерыва хозяевам так и не удалось. Цели достиг дальний удар Ноно, который решился выстрелить с 25-ти метров. Рыжиков достал мяч, но от рук голкипера, круглый все же залетел в ворота. Во втором тайме нужно было забивать Рубину, чтобы выровнять ситуацию в двухматчевом противостоянии. Испанцы сдерживали хозяев, играя на удержание счета через контроль мяча. Моменты у ворот гостей возникали не так часто, как того хотелось бы болельщикам, собравшимся на стадионе. На 57-й минуте мог забивать Карадениз, но мяч после его удара угодил в спину игроку Бетиса. Гости выжидали момента для контратаки, которая состоялась на 64-й минуте. Кастро выкатился на свидание с Рыжикова и перебросил голкипера, удвоив преимущество Бетиса. Рубину нужно было чудо, в виде трех мячей для выхода в следующий раунд. Казанцы безуспешно атаковали и не удосужились даже раз отличиться в воротах Адана. В итоге поражение 0:2 при невыразительной игре хозяев позволило испанцам преодолеть казанский барьер и двигаться в следующий раунд соревнований, где их ждет встреча с Севильей.

Лудогорец, творивший сенсации осенью и покоривший Рим зимой, должен был доказать свою состоятельность в игре против Лацио на родной «Лудогорец Арене». Несмотря на поражение на своем поле со счетом 0:1, римляне небезосновательно рассчитывали взять реванш на выезде. Не случайно первая же атака завершилась плачевно для хозяев. Кейта Бальде открыл счет уже на первой минуте и вывел Лацио вперед. В дебюте итальянцы владели инициативой, которую болгары стали перехватывать только к средине тайма. Команды до конца тайма растранжирили на двоих немало моментов, оставив счет без изменения 0:1. В дебюте второго тайма ситуация для хозяев усугубилась вторым пропущенным мячом, который состоялся на 54-й минуте. «Лациале» грамотно разыграли выход три в два: Онази отдал на Переа, который забил второй гол во встрече. Между тем, Лудогорец не собирался сдаваться и усилил натиск, который должен был, судя по количеству моментов, принести свои результаты. Сначала Александров попал в штангу, а затем Безьяк на 67-й минуте не без помощи Бьявы отквитал один мяч. На 78-й минуте счет уже был равным. Дальний удар Златински, по мнению арбитра, привел к тому, что мяч пересек линию ворот. Счет 2:2 устраивал хозяев, которые продемонстрировали характер и волю, но не был приемлем для гостей. И Клозе на 82-й минуте сумел возродить надежду для «орлов», добив мяч после удара Бильи. Однако Лудогорец и в этой ситуации оправдал ожидания болельщиков, сумев уйти от поражения на 88-й минуте. Жуниньо стал героем встречи, забив гол, который принес болгарскому клубу ничью и общую победу по итогам двухматчевого противостояния. Клуб-открытие турнира в следующем раунде встретится с испанской Валенсией, которая вовсе не кажется не проходимой командой.

Севилья, даже после результативной ничьей 2:2 против Марибора, оставалась фаворитом этого противостояния, от которого испанские болельщики не ждали ничего, кроме триумфа команды. Хозяева вполне ожидаемо играли первым номером и уже на 8-й минуте могли открыть счет после удара Гамейро, который целил в девятку. В этом эпизоде отлично сыграл Ханданович, сумевший спасти свои ворота. Гости не отличались активными созидательными действиями и строили свою игру от обороны. В концовке тайма хозяева вышли вперед, воспользовавшись ошибкой гостей в обороне. Милец не рассчитал пас на вратаря и подарил мяч Рейесу, который тут же воспользовался своим шансом и забил гол в раздевалку. Во втором тайме гости пытались переломить ход поединка и проявляли активность. Однако Севилья сумела на 59-й минуте забить и второй мяч и снять все вопросы относительно победителя в этой паре. Гол записал на свой счет Гамейро, продемонстрировавший технику и мастерство в завершающей стадии атаки, хлестко и точно пробив вратаря Марибора. В компенсированное время гостям усилиями Вршича удалось забить гол престижа, который не повлиял на общий ход событий. Дальше идет испанская команда, а словенцы могут довольствоваться своим характером и верой в победу, позволившей оказать серьезное сопротивление далеко не последней команде испанской Примеры.

В Донецке состоялась едва ли не самая главная сенсация всего раунда плей-офф 1/16 финала Лиги Европы. Шахтер сразу же после жеребьевки многие поздравили с удачным соперником, который, по мнению многих болельщиков, попросту, не мог оказать достойного сопротивления «горнякам». Однако, как показал первый матч в Чехии, Виктория оказалась «крепким орешком» и донецким футболистам пришлось даже отыгрываться по ходу встречи. Впрочем, ничейный результат на чужом поле не рассматривался, как неудача и открывал широкие перспективы на общий успех. Иного мнения были игроки команды из Пльзени. Привыкшая к мощной атакующей игре публика «Донбасс Арены», увидела свою команду на фоне противника, который не проиграл психологически и готов был активно идти вперед при первой же возможности. Шахтер владел преимуществом, которое не находило отражение в огромном количестве опасных моментов у ворот противника. При этом счет открыли именно гости. Гол состоялся на 29-й минуте, когда Коларж пробил с помощью рикошета от Кривцова вратаря Пятова. Минимальное преимущество не смутило гостей, которые могли уйти в оборону. Уже через пять минут Виктория сумела удвоить преимущество, благодаря голу Птржеле. Игрок чешской команды нанес удар со средней дистанции и поразил угол ворот Пятова, оказавшегося не способным помочь своей команде. Шахтер был не готов к такому сюжету и атаки «горняков» не принесли результата. Второй тайм обозначил преимущество хозяев, которые волнами накатывались на ворота Виктории. Однако всем действиям донетчан не хватало остроты и, несмотря, на подавляющее территориальное преимущество, единственный гол хозяева провели лишь на предпоследней минуте встречи. Этого оказалось явно мало для общего успеха и подарило возможность Виктории заслуженно выйти в следующий раунд соревнований, где чехов ждет встреча против Лиона.

Теги: Бетис, Виктория П, Лацио, Лудогорец, Марибор, Рубин, Севилья, Шахтёр, 3, 3, 3, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте
13:24 «Интеру» предложили подписать Марсьяля
13:18 «Манчестер Сити» удвоит зарплату Родри
13:11 «Ливерпуль» намерен продлить контракт с Трентом Александр-Арнольдом
5 апреля, Пятница
05:37 Филлипс вернется в «Манчестер Сити»
05:31 Нкунку может пропустить остаток сезона
04:48 «Милану» интересен Зиркзее
04:40 «Челси» хочет продать права на Лукаку в Саудовскую Аравию