Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Порту в зрелищном поединке одолел Наполи

14 марта 2014 в 17:53 | Автор: lock
0

Порту одержал непростую победу над Наполи со счётом 1:0.

В одном из наиболее интересных противостояний 1/8 финала Лиги Европы португальская команда смогла сделать минимальный задел перед ответной встречей. Новоиспечённый тренер хозяев, Луиш Кастро, в течение недели сумел найти подход к игрокам и достичь положительного результата.

Оптимальные погодные условия сопутствовали красивой и ровной игре, а болельщики увидели матч команд уровня Лиги чемпионов. Оба клуба занимают третью позицию в таблицах национальных чемпионатов, и вышли на поле с единственной целью – попасть в финал Лиги Европы. В дебюте встречи, как обычно бывает, хозяева больше владели инициативой, пытаясь навязать свой стиль игры. Однако Наполи общими усилиями старался не позволять хозяевам построить комбинационную игру. Первый опасный момент у ворот гостей возник на 12-й минуте. Джексон Мартинез, получив прекрасный пас, пробил слёту на опережение. Вратарь гостей показал прекрасную реакцию и выбил снаряд в поле. Португальцы продолжили активно прессинговать соперника и через 10 минут в неразберихе вколотили мяч в сетку. Стадион и игроки уже праздновали взятие ворот, но главный арбитр отменил это событие, ввиду поднятого боковым судьёй флажка, оставляя на табло нули. До конца первой половины игра продолжалась на достаточно высоких скоростях. Хотя классная игра обеих команд в первом тайме наиболее запомнилась оборонительными действиями. За 45 минут голов зрители так и не увидели, как впрочем, и жёлтых карточек. Рефери не стал никого наказывать, но взял на примету потенциальных нарушителей. Команды ушли в раздевалку под свист трибун, недовольных как игрой своих кумиров, так и не засчитанным голом. Неаполитанцы, в свою очередь, беззубо провели первый тайм, дав Бенитесу повод для размышления в перерыве.

Второй тайм начался с дальнего выстрела в девятку в исполнении Фернандо. Красивый прыжок Рейны, и мяч улетел на угловой. Затем было ещё несколько обоюдных полумоментов, после чего Порту всё-таки дожал соперника. Подача с углового флажка закончилась отскоком на Мартинеса, который не растерялся и поразил дальний нижний угол ворот. Счёт 1:0 ещё больше взвинтил темп и тут же в обе стороны «посыпались» жёлтые карточки. Первая – в пассиве Наполи. Затем следует череда обоюдных замен с целью усиления атаки. Лишь на 82-й минуте зрители дождались очередного невероятного момента. И снова у итальянских ворот. Череда рикошетов во вратарской площадке, в том числе от штанги, сильно потрепала нервы хвалёной итальянской защите. И сразу же последовал ответный выпад к воротам хозяев. Мяч уже готов был пересечь линию ворот, но Майкон надёжно подстраховал голкипера, выбив снаряд в поле. В итоге, за восемь минут до конца основного времени команды обменялись стопроцентными моментами, а счёт так и не сменили.

Оба клуба показали динамичный футбол, стараясь не задерживаться в окрестностях центрального круга. Порту выглядел активнее и заслуженно получил перевес в один мяч. Участие Наполи на трёх фронтах наглядно сказываются на качестве игры. Команде чего-то не хватало, чтобы реализовать свои усилия в забитый гол. В любом случае, только ответный поединок выявит сильнейшего в этой паре.

Теги: Наполи, Порту, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»