Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Севилья добилась победы над Бетисом и прошла в четвертьфинал

21 марта 2014 в 17:29 | Автор: lock
0

На стадионе «Бенито Вильямарин» местный Бетис уступил Севилье в повторном матче «дерби» со счетом 0:2, в результате чего команды выявили сильнейшего лишь в серии послематчевых пенальти.

Лига Европы свела испанские команды не только из одной лиги, но и из одного города. Статус фаворита Севилья утратила после неожиданного домашнего поражения от Бетиса со счетом 0:2 и играла ответный матч с надеждой повторить подвиг, выиграв с разницей в три мяча. В ответном матче гости, ввиду кадровых проблем, не досчитались Карриса и Кристофоро, которые пополнили лазарет команды, хозяева также не смогли рассчитывать на Каро и Вилью.

Разведка в начале матча была минимальной и уже на 2-й минуте хозяева могли забивать первый мяч. Фигерас навесил в штрафную, а вот Кастро не хватило мастерства, чтобы отправить мяч в сетку. Справедливости ради нужно отметить, что хозяева играли в позиционный футбол, явно опираясь на результат первого матча, который гарантировал успех по итогам двухраундового противостояния. Негативно повлияла на игру хозяев травма Перки, которого вынуждено пришлось менять на Ноно. Несогласованность в защите стала причиной первого взятия ворот. На 20-й минуте Марин обыграл соперника, прострелил на Рейеса, и последний низом точно послал мяч в сетку. Хозяева тут же предприняли попытку отыграться. Ноно неплохо бил головой после передачи от Седрика. А Севилья продолжала усиливать давление на защитные порядки Бетиса. Гамейро в середине тайма упустил возможность для того, чтобы удвоить преимущество, не реализовав выход один на один. В самом концовке периода Кастро мог сравнять счет и отправить команды на перерыв с ничейным результатом, но Рубену совсем немного не хватило точности. В итоге гости выиграли первую половину со счетом 0:1, чего для общего успеха было явно не достаточно.

Вторая 45-минутка характеризовалась более содержательным и активным футболом. Каждый из соперников понимал цену ошибки и старался избежать ее. На острые выпады в начале второго тайма от Ракитича и М'биа, хозяева ответили коварным ударом Седрика. Хозяева серьезно были настроены на то, чтобы отыграться и снять вопросы о победителе пары. Но Севилья имела на этот счет свое мнение. На 75-й минуте Морено сделал удачный прострел с фланга, и Бакка забил с расстояния шести метров спасительный второй гол для гостей. После того, как счет стал 0:2 обе команды окончательно раскрылись и стали играть исключительно на атаку. При этом ни в оставшееся время, ни в экстратайме отличиться никому из соперников не удалось. Ближе к успеху были гости, но, как и в первом матче Адан творил чудеса на последнем рубеже. Серия пенальти оказалась неизбежна. И здесь Адан подарил шанс своей команде, отразив первый удар, затем все игроки были точны, до тех пор, пока к мячу не подошел Н'Диайе, после удара которого мяч на себя приняла штанга. При равном счете 5:5 последний удар у Севильи реализовал Ракитич, а вот Ноно отправил мяч мимо ворот, а свою команду в число проигравших.

В итоге Севилья в нервном матче все-таки смогла отыграть два мяча, которые были пропущены в домашнем матче и пройти в четвертьфинал. При этом Бетис доказал, что даже последняя команда Примеры может успешно дать бой и внести интригу, даже в борьбе за европейский трофей.

Теги: Бетис, Севилья, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
ПСЖ заинтересован в Ясине Буну
26 июля 2023 в 11:17 | Автор: Baal
«Севилья» расторгла контракт с Иско
21 декабря 2022 в 22:18 | Автор: Baal
«Челси» покупает Кунде
22 июля 2022 в 22:15 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
danil 23 марта 2014 в 22:01

Севилья могла бы пройти и в полуфинал, но попав на Бенфику она подписала себе смертный приговор, не думаю что нынешняя Севилья сможет что-то противопоставить португальцам.

Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина