Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Севилья добыла комфортную победу над Валенсией

25 апреля 2014 в 15:45 | Автор: lock
0

В первом полуфинальном матче на родном «Рамон Санчес Писхуан» местная Севилья уверенно переиграла Валенсию со счетом 2:0.

Испанское «дерби» Лиги Европы было особенным «блюдом» для болельщиков, которые еще не отошли от противостояния Порту и Севильи. Оба коллектива не без труда прошли в следующий раунд, проиграв первые игры в четвертьфиналах и устроив разгромы в повторных домашних поединках.

Соперники довольно активно действовали со стартовых минут. На 2-й минуте хозяева могли выйти вперед, но Бакка не реализовал выход один на один, позволив Фегули выбить мяч из-под ноги у форварда. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: Варгас выиграл верховую борьбу после подачи углового, но пробил точно в руки голкиперу. Игра шла на встречных курсах, и никто не хотел уступать. На 17-й минуте Алькасер обыграл Пареху и коварным ударом заставил потрудиться Бету. В середине тайма Фасио немного не хватило точности, чтобы забить мяч, а в ответной атаке Бакка неточно пробил издалека. Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Хозяева грамотно использовали стандарт, в результате розыгрыша которого Мбиа изящно пяткой отправил мяч в сетку ворот Валенсии. При этом нужно отметить ошибку арбитра в поле Дамира Скомины и его помощника, которые не зафиксировали в данном эпизоде офсайд. Видимо, этот эпизод выбил из колеи гостей, сразу же пропустивших и второй мяч: отличился Бакка, сыгравший в стенку с партнером, после чего нанес удар с линии штрафной в дальний угол ворот Валенсии. Под занавес первой половины хозяева стараниями Фасио могли довести счет до разгрома, но на «отлично» сыграл голкипер гостей, оставив счет неизменным.

После возобновления игры гости горели желанием отыграть, как минимум, один мяч. Это мог сделать Фегули, однако Софьян промедлил и позволил Фигейрашу выбить мяч из-под ноги. В ответ Севилья угрожала ударом Фасио после розыгрыша углового, но Гуаита уверенно взял мяч. Команды по очереди организовывали атаки в которых могли отметиться Бака и Варгас. В концовке за хозяев даже сыграла перекладина, но активность гостей так и не позволила им сократить разрыв в счете.

Итоговый результат 2:0 позволяет с оптимизмом смотреть в будущее нынешней команде Унаи Эмери, а вот Валенсии снова нужно надеяться на домашнее чудо, которое может и не случиться.

Теги: Валенсия, Севилья, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи