Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Виктория выиграла матч престижа у Лиона

21 марта 2014 в 17:26 | Автор: lock
0

В Пльзене местная Виктория смогла сломить сопротивление французского Лиона, одержав победу со счетом 2:1, которой, увы, не хватило для общего успеха.

Довольно длительным оказалось выступление чешского клуба в этом розыгрыше Лиги Европы и после разгромного поражения от обычно нерезультативного Лиона со счетом 4:1 мало кто верил, что Виктории в «родных стенах» под силу одержать столь крупную победу. При этом, безусловно, никак нельзя было недооценивать команду, которая сначала лишила возможности побороться во втором по значимости европейском турнире московский ЦСКА, а затем обыграла донецкий Шахтер. Ходили упорные слухи, что французы могут привезти в Чехию неосновной состав, однако Реми Гард не стал рисковать и заниматься недооценкой соперника. Впереди у французов выступал дуэт форвардов в составе Гомиса и Бриана.

Чехи начали встречу довольно активно и хотели забить быстрый гол. Уже на 3-й минуте встречи Коларж с убойной дистанции наносил удар, которому, увы, не хватило точности. Гости умышленно отдали инициативу чешской команде, позволяя навязывать и диктовать свои условия. Спустя еще 9 минут счет мог открыть Лимберски, но мяч после его удара прошел впритирку со штангой. Французы играли явно от обороны, которая время от времени давала сбои. Так, например, Горжава мог пробить Лопеша, но молодой голкипер сумел преградить путь мячу. И только на 28-й минуте французы напомнили о себе. Удар Толиссо пришелся в штангу, а после подбора Бриан не попал в створ с крайне выгодной позиции. И все-таки гостям удалось забить «гол в раздевалку». На 45-ой минуте Гомис заставил ликовать гостевой сектор индивидуальными действиями, которые завершились точным ударом. Минимальное преимущество после первого тайма не позволяло рассчитывать на общий успех, оставляя шансы лишь на то, чтобы сберечь свою честь и достоинство чешскому клубу.

Вторая половина игры началась с атак гостей, которые старались удерживать инициативу в своих руках. Переломной можно считать 60-ю минуту игры, когда Коларж пробил из пределов штрафной и восстановил равновесие. Спустя всего две минуты Тецл замкнул передачу с фланга и вывел хозяев вперед! Французы явно не рассчитывали на такую прыть и занервничали. На 69-й минуте арбитр матча Шимон Марциняк назначил пенальти в ворота Лиона. Однако Тецл ударил в штангу, хотя этот мяч мог до максимума приблизить соперников, возродив интригу противостояния. Чехи не успокаивались и к чести Виктории, могли забить третий гол, однако этого так и не случилось.

Победа Виктории лишний раз доказала наличие боевого духа и характера у этой команды, которая преподнесла немало неожиданностей в этом розыгрыше турнира. Но в 1/4 финала прошел Лион, сумевший подобрать ключи к воротам команды из Пльзени и устоять на выезде.

Теги: Виктория П, Лион, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте
13:24 «Интеру» предложили подписать Марсьяля
13:18 «Манчестер Сити» удвоит зарплату Родри
13:11 «Ливерпуль» намерен продлить контракт с Трентом Александр-Арнольдом
5 апреля, Пятница
05:37 Филлипс вернется в «Манчестер Сити»
05:31 Нкунку может пропустить остаток сезона
04:48 «Милану» интересен Зиркзее
04:40 «Челси» хочет продать права на Лукаку в Саудовскую Аравию