Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль на выезде переиграл Вест Хэм

7 апреля 2014 в 15:58 | Автор: lock
0

На лондонском «Аптон Парк» хозяева уступили Ливерпулю в напряженном матче со счетом 1:2.

Команда Брендана Роджерса продолжает приятно удивлять всех своим победным ходом и игрой, которую вполне можно расценивать, как чемпионскую. На этот раз «мерсисайдцам» противостоял Вэст Хэм, победа над которым была крайне необходима, прежде всего, с точки зрения борьбы за титул, ведь главные конкуренты свои победы добыли накануне. Выиграть малой кровью у неуступчивых «молотобойцев» не так уж просто, тем более, если учесть наличие в их составе экс-игроков Ливерпуля: Коула, Кэрролла и Даунинга, для которых эта встреча означала нечто большее, чем просто поединок очередного тура. В этом матче на последнем рубеже вместе со Шкртелом вышел Сахо, который заменил Аггера. В остальном же наставник «мерсисайдцев» не стал вносить изменения в победный состав.

Со стартовых минут хозяева проявляли большую активность, пытаясь играть с мячом и нагнетать обстановку у ворот Миньоле. Однако это не помешало гостям первыми создать опасную ситуацию. Удар со штрафного в исполнении главного бомбардира команды, Луиса Суареса, пришелся над перекладиной. Важность результата накладывала отпечаток на почерк игры гостей, которая строилась с оглядкой на свои тылы. На 20-й минуте матча Суарес мог выводить вперед «мерсисайдцев», однако после его удара мяч угодил в верхнюю планку ворот. Хозяева же ограничивались весьма примитивными действиями в атаках, которые сводились к забросам мяча на Кэрролла. Гости довольно быстро прочитали эту схему и пресекали возможные контрвыпады. Яркой и голевой оказалась концовка первого тайма: сперва Суарес в который раз в этом сезоне спровоцировал защитника на игру рукой в своей штрафной, за что арбитр в поле Энтони Тэйлор справедливо назначил 11-метровый. Пенальти четко реализовал Стивен Джеррард. Однако уйти на перерыв с преимуществом в счете гостям не удалось. В компенсированное время хозяева после подачи углового сравняли счет. Гол в составе «молотобойцев» провел Ги Демель после того, как Кэрролл ударом в голову дезориентировал вышедшего на перехват Миньоле. Несмотря на очевиднейший фол и долгую консультацию арбитра матча со своим помощником, мяч был засчитан.

Вторая половина игры началась в более спокойном русле. Однако, даже осторожничая, хозяева могли выйти вперед на 63-й минуте. После удара Кэрролла головой мяч угодил в перекладину. А еще через 8 минут гости получили право на второй пенальти. На этот раз Адриан сбил Флэнагана, и все тот же Стиви Джи четко реализовал удар с точки. Повтор подтвердил правоту рефери, ведь голкипер, играя и в мяч, и в ногу защитника, не лишил Флэнагана игрового снаряда. После того, как Ливерпулю удалось провести второй мяч, гости продолжали давить и создали немало моментов, чтобы забить третий гол, однако этого не случилось.

Победа, достигнутая благодаря двум пенальти, реализованными Джеррардом стала уже 9-й для команды Брендана Роджерса. При этом плотность таблицы пока не позволяет судить о том, кому достанутся медали из металла наивысшей пробы. Интрига в борьбе за титул еще впереди, одним из этапов которой состоится уже в следующем туре, когда к Ливерпулю в гости заедет Манчестер Сити.

Теги: Вест Хэм, Ливерпуль, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина