Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль переиграл Сандерленд

27 марта 2014 в 15:56 | Автор: lock
0

Ливерпуль на «Энфилде» взял верх над Сандерлендом, одержав победу со счетом 2:1.

Кто бы мог подумать в конце прошлого года, когда «мерсисайдцы» проиграли два матча подряд принципиальным соперникам: Челси и Манчестер Сити с одинаковым счетом 2:1, что подопечные Роджерса смогут собраться и выдать 11-матчевую беспроигрышную серию, которая поможет наверстать упущенное и вернуться в чемпионскую гонку. Мало того, Ливерпуль выиграл в последних шести матчах, забив в них 24 мяча. Разгромы стали визитной карточкой «мерсисайдцев» в этом году. Поединок против Сандерленда, который плетется внизу турнирной таблицы и претендует на смену прописки, не представлялся сверхсложным. Поэтому болельщики уже традиционно ожидали исключительно победы.

Хозяева, как и подобает, начали матч активно, стараясь играть первым номером. Не заставили себя долго ждать и удары по воротам гостей. Уже на 7-й минуте Суарес угрожал воротам Сандерленда со штрафного, но мяч после его удара пошел выше ворот. Затем издалека также неточно пробил Старридж. В дебюте встречи наблюдалось значительное территориальное и игровое преимущество Ливерпуля. «Мерсисайдцы» продолжали давить на оборону «котов», не позволяя им разгуляться в атаке. До настоящих голевых моментов дело не доходило, однако удары и комбинации регулярно заставляли работать защиту Сандерленда. На исходе получаса игры преимущество во владении мячом хозяев достигло 68%. На 37-й минуте Суарес едва не вышел один на один с голкипером, но Вергини подкатом остановил его проход, получив за это всего лишь желтую карточку. Наказание за проступок не заставило себя долго ждать: Стивен Джеррард отправил мяч в сетку роскошным ударом в правую девятку. В ответной атаке гости могли сразу же сравнять счет. Алтидор разыграл комбинацию с Уикэмом, который отважился на удар, а мяч после рикошета от ноги Шкртела едва не залетел в ворота хозяев. Отлично в этом эпизоде сыграл Миньоле. На перерыв команды уши при счете 1:0 в пользу хозяев.

Сразу же после возобновления игры хозяева устремились вперед и смогли укрепить лидерство в счете. Гол на 48-й минуте на свой счет записал Старридж, которому ассистировал Хендерсон. Даже два мяча преимущества не заставили остановиться «мерсисайдцев». Суарес на 58-й минуте мог довести счет до крупного, но из выгодной позиции не сумел попасть в створ. Гости ответили опасным контрвыпадом на 64-й минуте, но партнер Км Сун Юна не смог дотянуться до мяча. На 71-й минуте гости еще острее атаковали владения Миньоле, и после удара Каттермола мяч попал в перекладину. В ответной атаке Старридж ответил взаимностью и также угодил своим ударом в верхнюю планку ворот Сандерленда. И все же на 77-й минуте после подачи мяча с углового гостям удалось отквитать один мяч. На подборе грамотно сыграл Ки, отправив мяч практически в пустые ворота. В концовке матча у Алтидора был неплохой момент, чтобы подарить своей команде хотя бы очко в этом матче, но хозяева выстояли и сумели в довести дело до победного конца.

Очередные три очка не только продлили беспроигрышную серию и череду побед Ливерпуля, но и приблизили команду Роджерса на расстояние одного очка к Челси. Похоже, борьба за титул в этом году будет наполнена интригой и подарит нам незабываемую развязку, учитывая предстоящие матчи Ливерпуля против своих конкурентов на «Энфилде».

Теги: Ливерпуль, Сандерленд, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»