Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль укрепил преимущество в чемпионате

21 апреля 2014 в 16:07 | Автор: lock
0

В выездном матче на стадионе «Кэрроу Роуд» подопечные Брендона Роджерса сумели взять три очка, одержав непростую победу над Норвичем со счетом 2:3.

Десять побед кряду до этого матча одержал лидер Премьер-лиги, который не терял очки со второго февраля, лишь дважды сыграв вничью в 2014 году. К тому же свои очки потеряли основные конкуренты: Манчестер Сити и Челси, которых неприятно удивили игроки Сандерленда. Победа в поединке против Норвича, который плетется в внизу турнирной таблицы, могла сделать полезный очковый буфер «мерсисайдцам», претендующих на титул. В Англии же даже записной аутсайдер может победить фаворита, тем более, если он борется за выживание в Премьер-лиге, которое Норвичу еще никто не гарантировал.

Бешеный настрой гостей был заметен со стартовых секунд поединка. Ждать забитого мяча в исполнении Ливерпуля пришлось всего 4 минуты. Стерлинг единолично организовал взятие ворот, которое стало результатом мастерского дриблинга и мощного удара с 25-ти метров. К слову будет сказать, что мяч немного срикошетил от ноги Тёрнера, но все-равно был записан на счет Рахима. Норвич не успел прийти в себя, как получил второй мяч в свои ворота. Продолжил наращивать свой личный счет Луис Суарес, забив свой тридцатый мяч в этом сезоне. Ассистировал Суаресу активный Стерлинг, который отдал зрячую передачу с левого края под удар уругвайцу. Забив два мяча, гости несколько снизили обороты и позволили «канарейкам» задуматься над конструированием своих атак. При таком раскладе гости не форсировали события, а хозяева не находили в себе сил, чтобы изменить положение дел. На неточный удар Аллена хозяева ответили моментом Снодграсса, в котором отлично сыграл Миньоле. Со счетом 0:2 завершился первый тайм этого матча.

После перерыва гости не прекращали атаковать и могли увеличить разрыв в счете на 49-й минуте. Коутиньо вывел на ударную позицию Рахима Стерлинга, запустившего мяч рядом с левой девяткой ворот Радди. А вот «канарейки» на 55-й минуте не упустили своего шанса и вернули интригу в игру. После навеса справа Джонсон на «втором этаже» опередил Миньоле и отпасовал на Хупера, поразившего пустые ворота. Через семь минут тот же Стерлинг вернул Ливерпулю комфортное преимущество в два мяча. Рахим перехватил мяч на своей половине поля, обыграл двух защитников и с небольшим рикошетом перебросил мяч через Радди. Отдавая должное хозяевам, не оставлявшим надежд отыграться после того, как пропустили третий мяч, отметим огромное желание футболистов Норвича, подкрепленное самоотдачей на поле. Снодграсс на 70-й минуте дальним ударом проверил реакцию Миньоле, а после дальнего удара Редмонда Шкртел подставил голову и спас свою команду от верного гола. На 77-й минуте Снодграсс смог забить второй мяч своей команды. Ольссон выполнил качественный навес, и Роберт отправил мяч в дальний от Миньоле угол. Окрыленные успехом «канарейки» полетели вперед и чуть было не сравняли счет на 83-й минуте. После удара Ван Вольфсвинкеля голкипер выручил «мерсисайдцев». В компенсированной время игра ва-банк чуть было не стоила хозяевам четвертого пропущенного гола, но Лукас не смог разобраться в ситуации и упустил свой шанс.

В итоге одиннадцатая победа продолжила чемпионскую поступь Ливерпуля, позволив «мерсисайдцам» перед очной встречей оторваться от Челси на пять очков.

Теги: Ливерпуль, Норвич, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля